Сарсания: "Есть круг футболистов из шести-семи человек, которые могут покинуть "Зенит"

Спортивный директор "Зенита" поделился информацией по грядущим трансферам клуба. Константин Сарсания высказался не только о потенциальных приобретениях, но также и об игроках, которые покинут Петербург.

- В ближайшие часы, а скорее даже в ближайшие дни, мы планируем приобрести ещё одного россиянина. На этом трансферы отечественных футболистов в "Зенит" закончатся. В данный момент мы ведём переговоры по нескольким очень серьезным иностранным игрокам. Надеюсь, что в ближайшее время уже появится конкретная информация.

Сейчас Манчини нужно создать серьезную команду, которая должна стать боеспособной, конкурентоспособной в Европе и сможет выиграть чемпионат России. Мы подходим к выбору игроков серьезно и скрупулёзно. Обязательно стоит ждать игроков европейского уровня. Но прямо сейчас нам нужно было укрепить российские позиции. Сильных игроков, к сожалению, не так много.

Есть круг футболистов из шести-семи человек, которые могут покинуть "Зенит". У каждого - индивидуальный случай и сейчас клуб решает этот вопрос. В Петербурге будет, практически, новая команда. Естественно, нужно время, чтобы построить её, но Манчини прекрасно понимает, что его не так много.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2017 в 11:36

I. На самом деле, если иметь ввиду борьбу за Золото , Зенит еще ничего не реализовал , кроме безусловно топового тренера. "Свои воспитанники" ,Терентьев и Кузяев , пока просто ни о чем; "игроки сборной " , Полоз и Ерохин , еще должны доказать ,что они лучше "бывших игроков сборной",но даже если и чуть-чуть лучше ,то этого явно недостаточно ,для изменения соотношения сил ;

Нобоа игрок квалифицированный ,но и он соотношение сил изменить не может.

Если иметь ввиду только игроков ,то пока оценка селекции не выше ,чем 3 - -.

Особенно если мы не забудем ,что на места этих 5-ти пришедших активно ищутся более сильные Леги. Т.е. усиление было пока только скамейки.

Остро необходимого ЦЗ нет и более того с Маноласом просто облажались по полной. Упустить такого ЦЗ уже получив его согласие и согласие продавца - просто в голове не укладывается. А ведь ясно ,что ЦЗ - цель номер один. Мурильо крепкий ЦЗ ,но явно не Манолас по крутости.

Увы.

Только 3 - - .

II. Всего 6-7 на выход ???

Но 6-7 уже были лишними и уже +5 игроков пришли ?

Какова бы не была конкуренция , она никогда не может заменить игровую практику регулярного участия в турнирных играх.

Сколько человек можно обеспечить такой игровой практикой ? 11 чел на поле.

+ 3-4 на тактические подмены в основе и замены.

Эти 15 чел составляют ядро и играют регулярно.

+ 3-4 чел на замены от случая к случаю.

+ 3-4 чел на всякий случай и обеспечение тренеровочного процесса, но играющих уже мало.

Итого : Регулярной игровой практикой можно обеспечить 17- 18 человек максимум.

А сколько сейчас игроков в Зените ? С этими двумя, Ерохиным и Полозом , уже больше 30.

Полоз прогрессирующий Нап. Но на это место слухи активно сватают Луана , Дриуси и еще 1-2 -х.

А Ерохину , атак/Ц. ПЗ ,вообще место не просматривается из-за обилия уже имеющихся и потенциальных конкурентов типа Жулиано ,Брозовича,Чорича ...

Не пора ли остановиться и начать отсев лишних 6-7 чел и явно лишних 5-6 ?

29 Июня 2017 в 08:54

Ещё один некий россиянин. Интересно, на какую позицию? Надеюсь, Канунников, и со Спартаком просто "пустили пулю" для отвода глаз

---------

Похоже намечается две группы - большая группа игроков с рос.паспортом, которые будут конкурировать на места россиян, и столь же большая группа легов, которые будут конкурировать за своё место на поле.

29 Июня 2017 в 15:55

лучше уж набиуллин какой-нибудь, канунников вообще не к месту

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем