Григорян: "Анжи" сейчас ждёт какой-нибудь неординарный вариант для усиления"

Наставник "Анжи" Александр Григорян рассказал о новичках и схеме с тремя защитниками.

- Можно ли раскрыть секреты и сказать, кто еще присоединится к команде?

- Фактически костяк команды уже создан. Мы сейчас ждем какой-нибудь неординарный вариант. Не в плане топовости игрока. Я уже говорил, что такие футболисты, однозначно, нам не по зубам. Даже, если это будет возможно, клуб не пойдет на такой контраст и не будет противопоставлять их всей команде. Но мы ждем пару игроков, которые не имея "звездный" статус, по своему потенциалу очень сильны и могут принести пользу команде. Допустим, на позицию "десятки" клуб ведет переговоры с игроком национальной сборной одной из стран. Очень сильный футболист и уже на данный момент очевидно, что через сезон его имя всплывет где-нибудь в Испании, Италии или Германии. И мы ждем, что несколько подобных вариантов однозначно нас усилят. Дозаявочная кампания продлится до августа. С кем начать чемпионат мы знаем. Сегодня-завтра подъедут Афонин и Гулиев, оба центральные полузащитники, и мы начнем работать на сыгранность, потому что постановка игры, в основном, связана с ролью центральных полузащитников.

- Вы говорили, что возможно перейдёте на игру в три защитника. Новые футболисты подбираются, в том числе, и под эту схему?

- Комплектование команды ведется, прежде всего, под свои принципы ведения игры. А схемы я могу использовать разные. Я комплектую команду исходя из того футбола, в который играю в атаке и обороне. Мы также знаем, что будем играть против соперников, которые используют схему с тремя защитниками, и мы работаем над тем, как ей противодействовать. Думаю, через контрольные матчи мы войдем в сезон готовыми ко всему, - приводит слова Григоряна клубный сайт.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем