Сибирцев: "На Кокорина все молились перед ЧМ-2014, и он ещё может возродиться"

Футбольный эксперт, директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев допускает, что нападающий "Зенита" и в прошлом сборной России Александр Кокорин всё ещё может оправдать возлагавшиеся на него надежды.

 

- Я не уверен, что Черчесов поставил на Кокорине совсем уж крест. На него молились перед ЧМ-2014, когда думали, что он вообще станет открытием мундиаля, и Кокорин ещё может возродиться. Вспомните, ведь у Смолова тоже был длинный-длинный период, когда он абсолютно ушёл в тень и не забивал, над ним тогда даже посмеивались. А в конце концов человек набрал прекрасную форму, начал забивать великолепные голы и так далее.

Кокорин – это способный и талантливый человек, обладающий многими хорошими качествами. По своим физическим данным, по постановке удара, по тому, как он умеет оценивать ситуацию на поле, Кокорин не примитивный футболист. Но в последнем сезоне только в нескольких матчах было видно, что он действительно бегает, отрабатывает, борется, зарабатывает себе какие-то моменты.

Совершенно иначе выглядел Полоз в матче с Новой Зеландией: всё время оказывался в нужной точке на поле. Рамаз Шенгелия не был по сравнению с другими футболистом с какой-то фантастической техникой, но сколько голов забил, потому что всё время оказывался в нужном месте. Бывают футболисты, которые из 8-ми моментов за матч реализуют 2, но их хватает, чтобы команда выиграла. Так бывало и у Кокорина, когда он имел множество возможностей для полезных действий и какие-то из них всё же использовал.

Надеюсь, Кокорин возьмётся за дело в "Зените" при Манчини. Если он заиграет, это будет большое благо для нашего футбола, а если не заиграет, то все забудут, что был такой футболист.


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 13:07

Кто молился?Оо Кто возродится? Как кончита в писне своей разве что. Звезду убить в себе почти нереально.

21 Июня 2017 в 11:50

Не возродится! Скорее сопьется, скурится и снюхается...

21 Июня 2017 в 11:45

Жаль, что он не Феникс. Теперь никто не молится.

21 Июня 2017 в 11:42

Так к ЧМ-2014 Кокоша подошел в ранге одного из лучших бомбардиров РФПЛ и абсолютно лучшего бомбардира сборной.

Сильно сомневаюсь, что он возродится. Думаю, ему уже ничего не светит. Сам проимел шасн сделать выдающуюся карьеру.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем