Роналду покидает Испанию, Конте - "Челси", Халк вернётся в "Зенит", а "Анжи" пытается вернуть Керимова – в главных слухах недели слухи

Завершается неделя, а это время подведения итогов. Портал "Евро-Футбол.Ру" традиционно собрал несколько интересных новостей, которые удивили в последние дни. 

Халк хочет вернуться в "Зенит"

Халк спустя год может вернуться в "Зенит". По данным СМИ, бразилец считает, что из чемпионата России у него больше шансов пробиться в состав сборной Бразилии, которая уже обеспечила себе участие на чемпионате мира. Примером для Халка стал полузащитник "Зенита" Жулиано.

При этом форвард рассматривает лишь вариант с арендой в питерский клуб сроком на один год. О постоянном трансфере говорить не приходится. Напомним, что прошлым летом Халк сменил "Зенит" на китайский "Шанхай СИПГ".

В Китае у бразильского нападающего дела идут не лучшим образом. Его агентов посадили в тюрьму, а самого футболиста обвинила в избиении тренера соперника.

Катар может лишиться чемпионата мира-2022

Чемпионат мира 2022-го года может сменить место. В последнее время политическая ситуация обострилась вокруг Катара. Сразу ряд арабских государств приняли решение разорвать отношения с этим эмиратом из-за подозрений в спонсировании террористических организаций.

ФИФА держит ситуацию под контролем, но пока не предпринимает резких шагов. Ситуация обострена тем, что ухудшились политические отношения с соседями Саудовской Аравией и ОАЭ. По этой причине в 2022-м году могут возникнуть проблемы с приездом любителей футбола в Катар.

До турнира ещё 5 лет, но ситуацию надо решать. Катар уже открыл первый стадион к чемпионату мира. Однако он может не пригодиться.

"Анжи" пытается вернуть Керимова

Миллиардер и бывший владелец "Анжи" Сулейман Керимов может вернуться в махачкалинский клуб. По данным СМИ, в Дагестане предпринимают попытки уговорить бизнесмена вновь вложиться в футбольную команду. Если не в прежних объёмах, то хотя в тех, чтобы "Анжи" мог достойно существовать.

Однако сам Керимов пока не спешит возвращаться в футбол. Зимой он продал "Анжи" Осману Кадиеву и отошёл от футбольных дел. Пока что сам Керимов не стремится вновь брать на себя бремя финансирования.

При этом возможности Кадиева не слишком большие. Зимой "Анжи" пришлось продать многих футболистов. Ожидается, что летом, если клуб не найдёт дополнительных инвестиций, ещё сократит бюджет.

Конте готов покинуть "Челси"

Антонио Конте может в ближайшее время покинуть "Челси". Причиной тому являются разногласия по трансферной политике клуба. Итальянец требует усиления команды, но пока не встретил понимая.

В то же время руководство "Челси" не в восторге от решения Конте по Диего Косте. Итальянец отказался от услуг испанского форварда, и эта история вылилась в прессу. По причине отказа Конте, потенциальные покупатели будут сбивать цену на Косту.

По ходу сезона сообщалось, что итальянский специалист может принять миланский "Интер". Однако недавно "нерадзурри" объявили о назначении Лучано Спаллетти, так что теперь вакантных тренерских позиций для Конте нет.

Роналду хочет уехать из Испании

Проблемы с налоговыми органами могут заставить Криштиану Роналду покинуть мадридский "Реал". Португалец подозревается в сокрытии более чем 13 миллионов евро, что грозит ему серьёзными последствиями.

Отмечается, что Роналду якобы уже заявил президенту "Реала" Флорентино Пересу о желании покинуть Испанию.

Пока неизвестно, где португалец может продолжить карьеру. Ранее СМИ сватали его в "Манчестер Юнайтед", однако у Роналду не лучшие отношения с Жозе Моуринью, что осложняет возможный переход. Самым вероятным вариантом считается "Пари Сен-Жермен". Кроме того, Роналду с радостью примут в Китае и США, но сам форвард пока не желает покидать Европу.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2017 в 21:40

которые деньги получает халк в китае он никуда не уйдёт, или значит он идиот если вернётся в россию

16 Июня 2017 в 23:13

Все начинается со слухов. посмотрим что будет

16 Июня 2017 в 19:03

Роналду я имею в виду, больше некому)

16 Июня 2017 в 19:02

Вмилан пусть едет , поднимает клуб с колен

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем