Микаэль Брага: "Дерби 10 декабря ещё не самое ужасное в новом календаре" эксклюзив

Журналист итальянских изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport Микаэль Брага раскритиковал проект календаря РФПЛ на сезон 2017/2018.
 
- То, что дерби "Спартак" – ЦСКА намечено на 10 декабря, ещё не самое ужасное в новом календаре. В августе три тура в неделю, и неужели нельзя было сделать в них три гостевых матча для "СКА-Хабаровск"? Я не понимаю, почему "Локомотиву" поставили матч в Хабаровске 26 ноября после 5-го тура Лиги Европы 23 числа. Если же СКА будет проводить домашние матчи в Химках, то это позор.
 
Не понимаю, зачем вообще играть 10 декабря, это бесполезно. Лучше раньше уйти на зимний перерыв и возобновить чемпионат в районе 20 февраля, когда некоторые российские команды выступают в еврокубках и Кубке страны. Летом стоит как можно больше играть там, где холодно зимой, а в холодное время года проводить матчи на юге европейской части России. Да, я знаю, что в прошлом году и на юге в начале декабря был снег, но это нельзя точно предсказать. Проблемы всё равно останутся, однако можно их минимизировать. Как я уже говорил, надо просто сделать умный график, – заявил Брага корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

 

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем