Хомуха: "После перехода в "Арсенал" Головину оптимальнее остаться в ЦСКА в аренде"

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха отметил, что "Халл Сити" вряд ли подойдет полузащитнику армейцев Александру Головину.

– Не рано ли Головину переходить в "Арсенал"?

– Считаю, что он способен себя зарекомендовать в этом клубе. Почему мы считаем, что заграничные футболиста, как, например, Мбаппе, могут играть в 18 лет в Лиге чемпионов и забивать там, а наш футболист, которому исполнилось двадцать лет, не в состоянии это сделать?! Думаю, что Головину все по плечу.

– Есть вариант, что Головин сразу после перехода в "Арсенал" уйдет в аренду. Куда ему лучше отправиться: в "Халл Сити" к Слуцкому или в ЦСКА?

– Стилистически "Халл Сити" вряд ли подойдет Александру. Чемпион-лига отличается от премьер-лиги. Здесь менее комбинационный футбол и больше силовой борьбы. Тут ему будет посложнее.

– Зато тренер знает, как и где его лучше использовать и будет доверять.

– Возможно. Но сам футболист должен принимать решение. На мой взгляд, оптимальнее остаться в ЦСКА в аренде. Команда будет играть в оборочном раунде Лиги чемпионов, и без Головина армейцам придется тяжело. Зная финансовую ситуацию в клубе, найти равноценную замену будет очень сложно.

Ранее сообщалось, что ЦСКА и лондонский "Арсенал" близки к завершению переговоров по трансферу россиянина, но существует вероятность, что футболист будет отдан в аренду клубу, который накануне возглавил Леонид Слуцкий.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем