Сарсания: "Решение не продлевать контракт с Данни принял тренерский штаб "Зенита"

"Зенит" не стал продлевать контракт с португальским хавбеком Мигелем Данни, поскольку такое решение принял новый тренерский штаб команды. Об этом сообщил спортивный директор санкт-петербургского клуба Константин Сарсания.

"Таково решение нового тренерского штаба, все же игрок не молодеет, плюс были травмы. У нас был теплый разговор с Данни, я объяснил ему позицию тренеров. Мигель отнесся к этому решению с пониманием, хотя сказал, что может играть на высоком уровне год-два точно", - сказал Сарсания.

"От имени руководства клуба я бы хотел поблагодарить Данни за все, что он сделал для "Зенита", и пожелать ему успехов в дальнейшей карьере. Я имел прямое отношение к подписанию контракта Данни с "Зенитом" в 2008 году, и уже спустя несколько дней после перехода он своей прекрасной игрой принес клубу победу в Суперкубке УЕФА. Затем он выиграл с "Зенитом" практически все, что только возможно в России. Данни - пример того, какие легионеры должны выступать в чемпионате России.

Я знаю, что у него есть предложения от ряда клубов. Не думаю, что он продолжит карьеру в России", - отметил спортивный директор сине-бело-голубых.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2017 в 17:30

Хорош как игрок и как человек. У бомжей таких больше нет.

05 Июня 2017 в 16:34

пару лет может снова в динамо поиграть

05 Июня 2017 в 14:32

Один из немногих игроков Синита который не вызывает отвращения

05 Июня 2017 в 13:27

У меня сейчас будет немного "нездорового прищура" на всю эту ситуёвину. Т.е. получается, "тренерский штаб" сообщил решение Сарсании, а уже Сарсания имел "тёплый разговор" с Данни. Как бы, не в глаза сказали-то... Как со Спиваком в своё время поступили. Обидно, если я всё понял правильно. Данни, как минимум, заслужил проводов а-ля Ломбертс...

05 Июня 2017 в 16:43

Думаю будут проводы, просто матчей нет сейчас. А новый тренерский штаб с ним вообще не знаком, по-этому и Сарсания говорил. В целом Дани один из лучших трансферов зенита. Жалко, что уходит, с другой стороны, надо двигаться дальше. По-крайней мере к нему отношение почти как к своему, и он тоже так же к Зениту. По сравнению с теми же Витцелем, Халком и Гараем, он был не временщик.

05 Июня 2017 в 12:18

Переходи в "Терек".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем