Сборная России сыграет в Индии, "Арарат" за 2 года выйдет в РФПЛ, а Венгер ищет себе преемника – в главных слухах недели слухи

На этой неделе наконец-то в страну может прийти лето, настоящее, сильно плюсовое. Начало межсезонья – это время затишья, однако футбольные новости продолжают появляться. Их дайджест в нашей традиционной подборке.

Сборная России может сыграть товарищеский матч в Индии

Сборная России в ближайшее время выступит на Кубке конфедераций. Однако этим турниром подготовка нашей команды к домашнему чемпионату миру не закончится, и уже надо думать о том, с кем проводить контрольные встречи осенью.

Одним из соперников может стать команда Индии. Причём россиян зовут в гости в эту азиатскую страну. Пока наши футбольные власти не подтверждают эти данные, тем не менее, в современном мире возможно всё. Мы помним, как сборная России проводила товарищескую встречу в Катаре с местной национальной командой.

При всём уважении к сборной Индии, эту команду нельзя рассматривать всерьёз, чтобы проверить свои силы. Это очень слабый коллектив даже по меркам Азии. У РФС в этой истории может быть лишь один интерес – финансовый. В Индии есть деньги, можно вспомнить местную лигу, где выступает множество футбольных звёзд прошлых лет. Однако стоит ли вместе подготовки к чемпионату мира выбирать финансы?

Слуцкий получил разрешение на работу в Англии

Исполнение мечты Леонида Слуцкого всё ближе. В ближайшее время экс-наставник ЦСКА и сборной России может получить работу в Англии. Отмечается, что в первый день лета Слуцкий получил разрешение на работу в Великобритании.

С мечтами о работе в премьер-лиге Слуцкий уже распрощался. "Уотфорд", которого связывали с нашим тренером, сделал выбор в пользу другого наставника. Теперь в премьер-лиге не осталось клуба, который мог бы всерьёз рассмотреть кандидатуру Слуцкого.

Однако наш наставник готов поработать даже в чемпионшипе, и там интерес к тренеру есть. Пока неизвестно, какой именно клуб возглавит Слуцкий. Такая информация должна появиться в ближайшие недели.

Московский "Арарат" хочет за два года выйти в премьер-лигу

Одним из главных ньюсмейкеров прошедшей недели стал московский "Арарат". Клуб успел получить лицензию для участия в ПФЛ в зоне "Центр" и начал агрессивную трансферную политику. Команда подписала ряд футболистов с опытом выступления в РФПЛ, главным из которых стал Роман Павлюченко.

В ближайшее время в "Арарат" могут перейти Динияр Билялетдинов и Владимир Быстров. Учитывая такие укрепления, клуб реально может претендовать на выход в ФНЛ по итогам ближайшего сезона.

Однако задача у клуба намного серьёзнее. "Арарат" хочет за два года пробиться в элиту российского футбола. Именно такая цель, по некоторым данным, стоит перед клубом.

"Газпром" купит "Кошице"

"Газпром" намерен инвестировать в очередной клуб. СМИ Словакии сообщают, что представители компании ведут переговоры о покупке "Кошице". В прошедшем сезоне клуб выступал во втором дивизионе, но добился повышения в классе. Однако из-за долгов участие "Кошице" в элите на будущий сезон пока под вопросом.

Стоит отметить, что "Кошице" уже связан с российским футболом. В минувшем сезоне за словацкий клуб выступали трое футболистов, которые были арендованы у "Зенита". Один из них, Сергей Иванов, по информации итальянской прессы, привлёк внимание "Милана" и "Фиорентины".

Напомним, что "Газпром" является спонсором "Зенита", немецкого "Шальке", сербской "Црвены Звезды", а также Лиги чемпионов УЕФА.

Венгер сам будет искать себе преемника

Арсен Венгер сохранил должность главного тренера "Арсенала", подписав новый контракт. Однако в Лондоне понимают, что время прощаться с французом, так или иначе, придёт. Всё же тренеру уже 67 лет. Хотя наставник планирует работать ещё в течение 5 лет.

Отмечается, что руководство "Арсенала" решило доверить самому Венгеру возможность выбрать себе преемника. Ранее так поступил "Манчестер Юнайтед", правда выбор сэра Алекса Фергюсона в пользу Дэвида Мойеса оказался неудачным.

Фаворитом считается Эдди Хау. Якобы именно наставника "Борнмута" Венгер готовит на своё место. Правда, молодой англичанин интересен и другим клубам, так что "канонирам" нужно не опоздать с предложением.

Из-за Мораты "Реал" может потерять 30 миллионов евро

Принципиальность Альваро Мораты может стоить "Реалу" серьёзных денег. В услугах испанского нападающего крайнюю заинтересованность проявляет "Милан". Итальянский клуб ради подписания форварда готов пойти на серьёзные траты. Речь идёт о 70 миллионах евро, и президент "Реала" Флорентино Перес с радостью поставит подпись, чтобы осуществить сделку.

Однако сам Мората категорически против переезда в Милан. Причиной является его прошлое. Мората ранее защищал цвета "Ювентуса", и он не хочет предавать туринский клуб.

Сам Мората готов уйти из "Реала", но смотрит в сторону Англии и "Челси". Лондонцев возглавляет экс-наставник туринцев Антонио Конте, который хотел бы видеть испанца в своём составе. Однако этот вариант не нравится "Реалу", потому что англичане предлагают всего 40 миллионов евро.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2017 в 10:46

молодец Альваро ) хотя, лично я бы не расстроился, если бы он перешл в Милан. наоборот скорее порадовался бы за него. в Милане он бы в момент стал основным форвардом и продолжал расти.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем