Сарсания: "Обсуждать трансферы будем после того, как наступит ясность с главным тренером"

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания отметил, что трансферная политика клуба будет обсуждаться после решения по главному тренеру.

"Останется ли Луческу в "Зените"? Я не могу ничего сказать. Решение будет принимать руководство.

Когда состоится встреча с руководством клуба, на которой будет обсуждаться летняя трансферная кампания? Как только наступит ясность с главным тренером, так сразу. Потому что времени у нас очень мало", - цитирует спортивного директора ТАСС.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2017 в 13:12

Вопрос с тренером надо решать максимально быстро, т.к. в Зените огромные кадровые проблемы ,которые надо оперативно разгребать.

А. Вне зависимости от того

- какой придет тренер и

-какие задачи будут поставлены перед командой в команде наблюдается явный численный перебор,что само по себе создает проблемы в команде ,т.к. не позволяет даже близко обеспечивать игровой практикой.

Это проблема отмечалась ,еще после зимнего набора МирЛу. Игровой практикой (она же игровая целесообразность ) можно обеспечить 14-15 человек +3 человека на всякий пожарный + еще несколько для обеспечения тренировочного процесса.

Итого только по этой причине 5- 6 человек из 26 необходимо "отпускать и трудоустраивать".

Б . В продолжение п.А.

В условиях лимита много посредственных и средненьких легов. А ведь в условиях лимита уселение состава за счет россиян практически исключается : сильных россиян на рынке нет. Значит усиление состава ,о чем ниже , можно произвести только за счет сильных Легов. Поэтому надо срочно избавляться от балласта.

В. В Зените явный перебор ветеранов с солидным возрастом. В том числе и по этой причине мы наблюдали явный весенний сбой физической формы. Таких игроков, 32-33 г и старше , 6 человек .

Вывод.

По перечисленным причинам и для разгрузки платежной ведомости , считаю ,что в любом случае необходима серьезное трудоустройство и прощание :

- Анюков, Рязанцев , Файзулин ,Жирков ,А.Кержаков, Новосельцев и , видимо , Юсупов.

- М.Кержаков или Ю.Лодыгин.

- Джоржевич ,Мак ,Малло , увы Данни ,Маурисио и возможно Иванович.

Д. Необходимыпо минимуму ,как и год ,как и два года назад :

- два сильных ЦЗ .

- сильный Оппз с умением организовать игру и способный играть В2В.

- очень сильный Нап.

Это позиции для Легов.

Е. Какого качества нужны эти 4 Лега зависит от задач.

Е.1. Для попадания в групповой этап ЛЧ,а именно эта задача, Золото ЧР, встанет перед Зенитом , их ОЦ должна находиться в диапозоне не ниже 15-20 млн ,

- для выхода в 1/8 ЛЧ их ОЦ должна находиться в диапозоне не ниже 25-35 млн

- для попадания в 1/4 ЛЧ цена Легов в условиях лимита должна быть в диапозоне никак не ниже 40-50 млн

ПС. ... и не надо говорить о ФФП. Для Зенита этой проблемы нет. Многочисленные дочки и подрядчики ГАЗПРОМА могут заключить рыночные (а именно это главное условие ФФП) рекламные контракты с Зенитом и легко довести его бюджет до 500 млн

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем