"Оренбург" отправился в стыковые матчи, "Ростов" остался без Лиги Европы

"Оренбург" в заключительном туре надеялся на сохранение прописки в ФНЛ, а "Ростов" верил в то, что вновь пропишется в Еврокубках. Хозяевам для удачного стечения обстоятельств нужно было, в первую очередь, рассчитывать на себя, а во-вторых, верить в "Спартак". Любой результат, кроме поражения, "красно-белых" в Туле не отправлял "Оренбург" напрямую в ФНЛ.

Протокол игры  
21 мая.

Избежать стыковые матчи "горожанам" было бы сложно, слишком много факторов для этого было нужно, поэтому выходили они с одной мыслью – победить. Подобные идеи были и в головах игроков "Ростова", которые в этом сезоне уже попробовали вкус Лиги Европы. Побеждай и это приятное звание, участник Еврокубков, будет вновь в твоих руках. Соперников встретила ужасная погода в Оренбурге. В какой-то момент времени показалось, что матч могут отменить, но "футбол состоится при любой погоде", поэтому встреча началась с опасного момента от гостей. Прострел с фланга от Калачёва замыкал Гацкан, но подстроиться под игровой снаряд ему не удалось. После этого эпизода, команды долго не могли придумать хоть что-нибудь опасного. К тому же у "Ростова" к исходу получаса встречи были произведены две вынужденные замены: Байрамян и Навас получили травмы. После перерыва гостям пришлось проводить и третью вынужденную перестановку, Калачёв получил повреждение. А первые сорок пять минут завершились "сухим" счётом при очень сырой погоде.

Выходя на вторую половину матча, футболисты "Оренбурга" уже знали, что "Арсенал" выигрывает у "Спартака", а значит им обязательно нужно забивать. Поэтому хозяева отрядили достаточно большие силы в атаку. И это принесло плоды. Роман Воробьёв был первым на отскочившем от Медведева мяче и отправил его в дальний угол. Радости трибун не было предела. После забитого мяча подопечные Евдокимова очень глубоко сели в обороне. Их поклонники держали кулаки, оставалось ещё почти сорок минут, чтобы не пропустить и остаться в РФПЛ. В середине второй сорокапятиминутки Руденко отразил удар с дальней дистанции, а затем справился с добиванием Азмуна. Болельщики потянулись за валидолом. Однако он не понадобился, т.к. за четверть часа до конца матча Воробьёв выдал гениальный пас на ход Брееву, который вышел один на один с Медведевым и мягко переправил игровой снаряд в ворота! Все вопросы были решены, но под занавес встречи серьёзную травму получил Мевля. Нарушитель Дюриш и вступившийся в спор Нобоа получили по красной карточке.

 

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
sa1
22 Мая 2017 в 10:05

Действительно, упустили шанс в ЛЕ поиграть, очень жаль. Тем более, что ничья устроила бы в итоге и Оренбург, и Ростов

21 Мая 2017 в 21:59

За Ростов обидно, за тур до конца выйти на вожделенное 4-е место и так феерически его прос..ть..... Прям как у Зенита с Тереком и упущенной ЛЧ получилось

21 Мая 2017 в 21:05

Бердыев знает,что делает.Всю верхнюю четвёрку ждёт нокаут.Ростов вовремя остановился.Здоровье дороже.

21 Мая 2017 в 19:46

странный матч... в прошлом году такой странный матч был с мордовией. им надо было обыгрывать вылетевшую уже в первую лигу мордовию, а они проиграли. и из-за этого лишились золотых медалей.

21 Мая 2017 в 20:25

Если костяк сохранят и Бердыева, то Ростову без Европы легче будет замахиваться на золото... На 2 фронта явно силенок не хватает играть, сезон показал...

21 Мая 2017 в 21:56

Нет "инстинкта убийцы". Плюс травма на травме в данном конкретном матче.

21 Мая 2017 в 19:16

Тут скорее не в зеньке дело. Просто на верху решили, что в ЛЕ лучше "попасть" краснодарску, он предсказуем, а с ростовском не известно что будет летом и вообще в след. сезоне..

21 Мая 2017 в 18:16

Немытые всё оплатили прописку оренбурга. В следующем сезоне ещё тосно будет. Не могут играть сами так заполнят своими ручными командами.

21 Мая 2017 в 19:48

Дима нумерованный у тебя явно шизофрения.Держись бедолага.

21 Мая 2017 в 23:42

себя пожалей недоразвитый

21 Мая 2017 в 17:51

Ростов, похоже, снова начал продавать очки - в этот раз задорого :) Зарплату ж надо выдавать...

21 Мая 2017 в 17:34

РОСТОВ сыграл просто хреново.

21 Мая 2017 в 17:27

Верните чётки Бердыеву.

21 Мая 2017 в 17:19

Ну вот и смысл устраивать "все матчи в одно время", если в перерыве максимум все всё узнают?!

21 Мая 2017 в 17:04

Очень жаль.Моменты надо было забивать,а не транжирить.Всё равно Ростов лучший!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем