ЦСКА разгромил "Анжи" и выступит в Лиге чемпионов

В последнем туре российской Премьер-лиги ЦСКА разгромил "Анжи".

Команда Виктора Ганчаренко сохранила второе место благодаря дублю Витиньо и голам Игнашевича и Чалова.

Протокол игры  
21 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

В заключительном туре российской Премьер-лиги ЦСКА принимал "Анжи". Команда Виктора Ганчаренко к последнему игровому дню подошла на второй позиции в турнирной таблице, позволяющей в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Победа нужна была армейцам для того, чтобы сохранить вторую строку. Но и махачкалинцам не помешало бы разжиться зачётными баллами, чтобы не опуститься в зону стыковых матчей.

Открывать счёт ЦСКА мог уже на восьмой минуте. Марио Фернандес сбросил мяч в центр штрафной площади на Витиньо, и тот со стороны попытки нанёс удар по воротам – мяч попал в штангу, а с последующим ударом Бибарса Натхо справился Давид Юрченко. В скором времени армейцы всё-таки провели такой нужный для себя гол. Натхо со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь на Сергея Игнашевича, и опытный защитник головой направил мяч точно под левую штангу!

В средине первого тайма команда Виктора Ганчаренко приблизилась к Лиге чемпионов, проведя второй гол. Витиньо получил мяч около чужой штрафной площади, подработал его себе под левую ногу и нанёс удар точно в правый нижний угол. Ближе к перерыву ЦСКА провёл третий гол и практически снял все вопросы относительно результата встречи. Организовали хозяева контратаку, в завершении которой Витиньо приблизился к Юрченко и переиграл голкипера, оформив таким образом дубль.

Александр Григорян в перерыве произвёл двойную замену, но это не уберегло "Анжи" от четвёртого пропущенного гола в начал второй половины встречи. Фёдор Чалов ушёл от соперника, ворвался в штрафную площадку и отправил игровой снаряд точно в угол ворот Давида Юрченко. ЦСКА продолжал смотреться предпочтительнее, но мчаться в атаку подопечные Виктора Ганчаренко не торопились. Путёвка в Лигу чемпионов было в кармане у армейцев, поэтому они действовали спокойно.

Ближе к завершению поединка темп существенным образом снизился, и моментов практически не возникало. Команда Виктора Ганчаренко отдала инициативу сопернику, но у махачкалинцев никак не получалось организовать акцентированную атаку. До финального свистка счёт 4:0 сохранился. ЦСКА разгромил "Анжи", сохранил второе место и выступит в Лиге чемпионов. Махачкалинцы, несмотря на крупное поражение, не опустились в зону стыков.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

22 Мая
21 Мая
20 Мая
18 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 23:48

Вот те на! На ветках поросят фиг сыщешь - рыльники от разгрома прячут в гуляш, зато на ветках ЦСКА тут как тут)) Во уже где дятлы)))

21 Мая 2017 в 20:55

Жаль что не Зенит. Не выйдут в группу скорее всего. В отборе будут несеяные. Возможные соперники - Наполи, Ливерпуль, Севилья и Аякс (с Динамо К не разрешат). Пройти смогут только Аякс и то не факт. А Зенит был бы сеяным. Очередной провал намечается.

21 Мая 2017 в 23:50

Мадам, жалеть вы будете когда из вас не вынимут. А так всё закономерно. Бомжи отхватили то, на что наиграли. Зато поросят желудями в лиге чемпионов накормят, еще и мордой в гуляш окунут не единожды. Так что, жалеете вы не в том месте.

21 Мая 2017 в 20:31

Заслуженно, Не думаю, что сыграем в ЛЧ хуже чем при Слуцком,

21 Мая 2017 в 18:22

Конец сезона - лошадей офсом накормили - в ЛЧ осенью увидим очередной рекорд конифея.

21 Мая 2017 в 17:01

Ну, у Михалыча космосов нет, так что надеемся на более лучшие рез-ы )

21 Мая 2017 в 16:56

Да не говори рекорды надо продолжать, но пусть армейцы все таки не будут последними в группе!

21 Мая 2017 в 16:55

ЦСКА молодец, оставил без ЛЧ бомежников из Питера! Всех болел красно-синих с победой!

21 Мая 2017 в 16:55

Отлично, ждём продления серии Сухаряна и в пятый раз четвёртое место в группе.

21 Мая 2017 в 20:51

Туда ЦСКА еще должен попасть.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем