ЦСКА разгромил "Анжи" и выступит в Лиге чемпионов

В последнем туре российской Премьер-лиги ЦСКА разгромил "Анжи".

Команда Виктора Ганчаренко сохранила второе место благодаря дублю Витиньо и голам Игнашевича и Чалова.

Протокол игры  
21 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

В заключительном туре российской Премьер-лиги ЦСКА принимал "Анжи". Команда Виктора Ганчаренко к последнему игровому дню подошла на второй позиции в турнирной таблице, позволяющей в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Победа нужна была армейцам для того, чтобы сохранить вторую строку. Но и махачкалинцам не помешало бы разжиться зачётными баллами, чтобы не опуститься в зону стыковых матчей.

Открывать счёт ЦСКА мог уже на восьмой минуте. Марио Фернандес сбросил мяч в центр штрафной площади на Витиньо, и тот со стороны попытки нанёс удар по воротам – мяч попал в штангу, а с последующим ударом Бибарса Натхо справился Давид Юрченко. В скором времени армейцы всё-таки провели такой нужный для себя гол. Натхо со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь на Сергея Игнашевича, и опытный защитник головой направил мяч точно под левую штангу!

В средине первого тайма команда Виктора Ганчаренко приблизилась к Лиге чемпионов, проведя второй гол. Витиньо получил мяч около чужой штрафной площади, подработал его себе под левую ногу и нанёс удар точно в правый нижний угол. Ближе к перерыву ЦСКА провёл третий гол и практически снял все вопросы относительно результата встречи. Организовали хозяева контратаку, в завершении которой Витиньо приблизился к Юрченко и переиграл голкипера, оформив таким образом дубль.

Александр Григорян в перерыве произвёл двойную замену, но это не уберегло "Анжи" от четвёртого пропущенного гола в начал второй половины встречи. Фёдор Чалов ушёл от соперника, ворвался в штрафную площадку и отправил игровой снаряд точно в угол ворот Давида Юрченко. ЦСКА продолжал смотреться предпочтительнее, но мчаться в атаку подопечные Виктора Ганчаренко не торопились. Путёвка в Лигу чемпионов было в кармане у армейцев, поэтому они действовали спокойно.

Ближе к завершению поединка темп существенным образом снизился, и моментов практически не возникало. Команда Виктора Ганчаренко отдала инициативу сопернику, но у махачкалинцев никак не получалось организовать акцентированную атаку. До финального свистка счёт 4:0 сохранился. ЦСКА разгромил "Анжи", сохранил второе место и выступит в Лиге чемпионов. Махачкалинцы, несмотря на крупное поражение, не опустились в зону стыков.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Мая
21 Мая
20 Мая
18 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 23:48

Вот те на! На ветках поросят фиг сыщешь - рыльники от разгрома прячут в гуляш, зато на ветках ЦСКА тут как тут)) Во уже где дятлы)))

21 Мая 2017 в 20:55

Жаль что не Зенит. Не выйдут в группу скорее всего. В отборе будут несеяные. Возможные соперники - Наполи, Ливерпуль, Севилья и Аякс (с Динамо К не разрешат). Пройти смогут только Аякс и то не факт. А Зенит был бы сеяным. Очередной провал намечается.

21 Мая 2017 в 23:50

Мадам, жалеть вы будете когда из вас не вынимут. А так всё закономерно. Бомжи отхватили то, на что наиграли. Зато поросят желудями в лиге чемпионов накормят, еще и мордой в гуляш окунут не единожды. Так что, жалеете вы не в том месте.

21 Мая 2017 в 20:31

Заслуженно, Не думаю, что сыграем в ЛЧ хуже чем при Слуцком,

21 Мая 2017 в 18:22

Конец сезона - лошадей офсом накормили - в ЛЧ осенью увидим очередной рекорд конифея.

21 Мая 2017 в 17:01

Ну, у Михалыча космосов нет, так что надеемся на более лучшие рез-ы )

21 Мая 2017 в 16:56

Да не говори рекорды надо продолжать, но пусть армейцы все таки не будут последними в группе!

21 Мая 2017 в 16:55

ЦСКА молодец, оставил без ЛЧ бомежников из Питера! Всех болел красно-синих с победой!

21 Мая 2017 в 16:55

Отлично, ждём продления серии Сухаряна и в пятый раз четвёртое место в группе.

21 Мая 2017 в 20:51

Туда ЦСКА еще должен попасть.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем