Масалитин: "Головин в "Челси"? Ему ещё становиться и становиться мастером" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову прокомментировал информацию о возможном скором переходе полузащитника "армейцев" и сборной России Александра Головина в лондонский "Челси".

- Для начала Головину надо зарекомендовать себя как основного игрока ЦСКА, желательно проявить себя на каком-нибудь международном форуме – чемпионате мира или Европы.

- Кубок конфедераций подойдёт для этой цели?

- Можно и на Кубке конфедераций, но я думаю, что как главный турнир он особо не рассматривается. Да, авансы Головину выделили, игрок он хороший, попал в сборную, участвовал в чемпионате Европы, но это же надо всё отрабатывать. Головину ещё становиться и становиться мастером.

- Значит, на данный момент Александр не готов к переходу в "Челси"?

- Конечно, ему рано вообще. Это просто он где-то у кого-то в планах, в проекте, в списках значится. Но в списках все могут значиться, а толку?

- Похоже, что Роман Абрамович обращает пристальное внимание на российский рынок.

- Да, сколько уже российских игроков и легионеров из России он в "Челси" взял – и Смертина, и Ярошика, и Жиркова.

- Пример Жиркова негативный?

- Почему сразу негативный? Европейский опыт очень ценен, и если ты не играешь там, надо делать правильные выводы. А если нужные выводы ты не делаешь, думаешь в духе "да я в порядке, супер-пупер" и натираешь при этом лавочку, то это неправильный подход. Надо проводить справедливый анализ своей игры и своего отношения к делу, тогда ты будешь расти.

- Может иметь место и предвзятое отношение к российским футболистам?

- Да нет, у нас футболистов и так нет. Ну если мы на шестьдесят каком-то уже месте в рейтинге ФИФА, то какие у нас футболисты вообще могут быть? А когда сборная заняла 3-е место на Евро-2008, посмотрите, сколько человек сразу уехало в Европу!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем