Микаэль Брага: "В России высокий уровень, но мало мест в еврокубках" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, высказал своё мнение о перспективах "Терека" и "Краснодара". Слов Браги приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

- Если бы "Терек" не терял очки против "Оренбурга" и так далее, то мог бы попасть в Лигу Европы. Здесь виновато не поражение от "Спартака". Основных очков грозненцы недосчитались чуть раньше. Наверное, тогда они уже перестали думать, что у них ещё есть шанс попасть в еврокубки.

В России высокий уровень, но мало мест в еврокубках. Вот в следующем году появится ещё одно еврокубковое место, и это хорошо как для претендентов на попадание в Лигу чемпионов, так и для претендентов на попадание в Лигу Европы. "Краснодар" родился всего 10 лет назад и уже многого достиг, но мне кажется, что там хотят ещё большего. Посмотрим, сможет ли вывести "Терек" в еврокубки Кононов. Мне нравится этот тренер, и я не понял, почему в сентябре "Краснодар" уволил его и взял Шалимова. Да, вначале команда с Шалимовым побеждала, но мы видим, какая ситуация сложилась сейчас. Я вживую видел матч "Краснодара" в прошлом октябре против "Рубина" (1:0) и то, как раньше он громил "Спартак" (4:0), – между этими играми большая разница.

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 11:22

Я тоже не понял.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем