Терёхин: "Если "Краснодар" не попадёт в Лигу Европы, Шалимов будет уволен" эксклюзив

Экс-нападающий краснодарской "Кубани" Олег Терёхин уверен, что непопадание "Краснодара" по итогам завершающегося сезона в еврокубки станет для владельца и президента "быков" Сергея Галицкого катастрофой. Слова Терёхина приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.
 
- Я думаю, "Краснодар" в последнем туре обыграет "Томь", а вот сможет ли добиться нужного для себя результата в Оренбурге "Ростов", 50 на 50. "Оренбург" точно будет биться за то, чтобы не вылететь напрямую, и неизвестно, как там всё сложится. Так что шанс попасть в еврокубки у "Краснодара" есть.  
 
- Команда Игоря Шалимова сама довела дело до нервной для неё концовки чемпионата?
- Всё было в руках "Краснодара", но они в этом году сами отдали такие матчи: "Анжи" не обыграли дома, с "Уралом" вничью сыграли… Я всегда говорил, что проблема "Краснодара" – это потери очков с аутсайдерами. Если бы они очки эти подбирали, то сейчас за тройку боролись бы спокойно. Вот ЦСКА аутсайдеров обыгрывает – и идёт в верхней части таблицы.
 
- Непопадание в Лигу Европы станет провалом для "Краснодара"?
- Для Галицкого это будет катастрофа. Построить такой стадион, чтобы играть там за сезон всего 15 матчей… Если "Краснодар" не выйдет в еврокубки, я уверен, будут сделаны выводы. В таком случае будут менять тренера, стопроцентно.
 
Все 8 встреч 30-го тура Российской Премьер-лиги, в том числе "Томь" – "Краснодар" и "Оренбург" – "Ростов", стартуют в воскресенье 21 мая в 15:00 по московскому времени.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем