Пильгуй: "Судьба "Ростова" не должна зависеть от того, попадёт он в Лигу Европы или нет" эксклюзив

Бывший голкипер московского "Динамо" и сборной СССР Владимир Пильгуй в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о положении дел в "Ростове".

- Возможно, что дальнейшая судьба "Ростова" будет зависеть от того, попадёт он в еврокубки по итогам текущего сезона или не попадёт?

- Если у клуба есть желание развиваться, то он должен развиваться при любых обстоятельствах. Судьба клуба не должна зависеть от того, попадёт он в какой-то турнир или не попадёт. Должна быть стабильная работа на протяжении долгого времени – такая, как у Галицкого в "Краснодаре" или такая, как у Гинера в ЦСКА. Там, например, не ставится задача сегодня попасть в еврокубки, а если не попали – так всё, всех разогнать. А у "Ростова" сейчас, судя по публикациям в прессе и косвенным данным, дела не очень хорошие, я имею в виду финансовую составляющую и взаимодействие клуба с руководством области.

- Когда недавно "Ростов" отставал от "Краснодара" в таблице на 5 очков, вы могли допустить, что он обгонит "быков"?

- Тяжело, конечно, было такое предугадать, я не гадалка и не могу предсказывать. Я считаю, что не надо из какой-то локальной неудачи делать трагедию, и наоборот – после какой-то там победы, пусть даже значимой и весомой, впадать в эйфорию. Пережили или отпраздновали – и заново за дело.

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем