Комитет РФС по этике считает высказывания Луческу недопустимыми

Комитет РФС по этике считает непозволительными высказывания главного тренера петербургского "Зенита" Мирчи Луческу после матча 29-го тура чемпионата России с "Краснодаром". Об этом сообщил глава комитета Семён Андреев.

"Будем ждать обращения президента РФС или исполкома по этому делу. Субъекты футбола должны понимать, как себя вести, все прописано у нас в регламенте. Я считаю, что такие слова, такие заявления недопустимы футбольными людьми. Я отрицательно отношусь к этому", - сказал Андреев.

В среду "Зенит" на своем поле победил "Краснодар" со счетом 1:0. На послематчевой пресс-конференции Луческу сказал, что у него сложилось впечатление, что президент РФС Виталий Мутко "дал знак против "Зенита". Также он обвинил петербургские СМИ в излишнем давлении на команду с первого дня его работы и нелицеприятно высказался о них, уходя с пресс-конференции.

Статья 34 регламента РФС по этике предусматривает следующие виды наказания физических лиц: замечание, штраф, лишение завоеванных наград, дисквалификация на определенное время, количество матчей или пожизненно, а также запрет на участие в любой футбольной деятельности.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2017 в 14:42

Я думаю его наградить надо, за развал зинаиды. :D

18 Мая 2017 в 12:59

Он достал уже, когда в 9 туре Спартак засудили, какая его реплика?

- В прошлом матче вы были недовольны судейством. А сейчас не кажется ли вам, что многие решения принимались в пользу “Зенита”?

- Это вопрос для полемики.

Обычные двойные стандарты.

18 Мая 2017 в 12:36

"Также он обвинил петербургские СМИ в излишнем давлении на команду с первого дня его работы"

---

А что, его за бронзу на руках носить? Данным составом, даже без Гарая, Халка и Витселя можно и нужно было выигрывать чемпионат. А СМИ у нас да, требовательные, но с ними и Адвокаат ругался, и Спаллетти, и Боаш. Матчасть Луческу не учил что ли? Почитал бы, какой прессинг на тренеров, глядишь и был бы лучше готов, а то и не пошёл бы к нам вовсе...

18 Мая 2017 в 14:12

Когда ты пишешь "даже без Халка и Витселя должны были выигрывать"- ты помнишь, что с с ними не все и всегда выигрывали?

А то, что сми перебарщили с давлением на него-это да, но лишь те сми, чьи инсайдеры внутри клуба, и интересы их знакомых были затронуты Луческу.

Но румын не умел держать удар, с этим я соглашусь, такой взрослый, и такой наивный. Что на уме, то и на языке.

С другой стороны, в клубе куча прихлебателей, и я не имею ввиду только игроков, внутри всей системы. Не говоря о менеджменте.

Надо убирать тренера, чистить команду с прицелом на омоложение состава, убирать руководство. Назначить норм менеджера (который не только может продавать лидеров в китай, но и заниматься долгосрочной стратегией клуба), тренера, который сможет привлечь буквально 3-4 нормальных крепких игрока.

А только тренером задачу глобально не решить.

18 Мая 2017 в 14:35

В интервью после матча с Краснодаром, Луческу как раз и начал всё валить на уход "трёх ключевых игроков", дескать пришедшие вместо них не смогли марку держать. А кто их звал? Я? Дядя Вася из соседнего подъезда? Или всё же Луческу со своим штабом? =)))

Я-то что, я уже второй или третий год зудю о необходимости перестройки команды с переориентацией на своих воспитанников и омоложением состава. =)) И даже готов подождать с титулами пару-тройку лет. Пока, увы, меня не слышат, наверное зудю не там...

18 Мая 2017 в 17:07

В личку Зинаиде позуди, она у них, судя по высказываниям, минимум начальник команды, ну или гендир.

18 Мая 2017 в 22:43

Из тех, кого он привел, минимум Лунев и Цалагов в порядке, они нужны, Молло, не дашь соврать, в нашем чемпе тоже потянет, Иванович набирает худо-бедно, но класс виден. Единственный вопрос по Маку, который нулячий, но его и перестали выпускать, в начале года он был норм. По Эрнани вообще рано говорить, он вообще бедный еще не отогрелся после зимы.

К чему я. Игроки не хуже тех, которые были, по-этому, да, надо старых убирать и из более менее адекватных сколачивать основу с добавлением 3-4 ярких добротных исполнителей.

Насчет молодых...Ты это брось сразу, пока есть лимит и такие зп в нашей лиге для паспортистов, все на уровне какорина и будут за редким исключением, им дальше стимула нет. Тот кто 3 ляма получает, он в европу сразу не поедет. Там 3 ляма получает какой-нибудь Марко Ройс, Дуглас Коста, Гарри Кейн или тот же Виллиан.

Этот уровень давал за последнее время только Шава, и то на протяжении 2 сезонов в Арсенале у него это вышло.

Подтягивать молодежь считаю нужным, в частности в кубке (хоть весь состав из питерских), и в матчах с аутсайдерами, по 1-2 человека пробовать, но ставку делать, это слишком опрометчиво.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем