Витиньо спас ЦСКА от потери очков в Казани и приблизил клуб к Лиге чемпионов

ЦСКА победил "Рубин" и приблизил к себе Лигу чемпионов.

Пока "Спартак" в домашнем матче с "Тереком" готовился праздновать свое золото, ЦСКА в игре с "Рубином" не хотел отдавать "Зениту" второе место, дающее право квалифицироваться в зону Лиги чемпионов. Напомним, что в прошлом году ЦСКА на "Казань Арене" выиграл свое золото. Параллельно с ЦСКА играл "Зенит", который быстрее армейцев открыл счёт в игре с Краснодаром.

Протокол игры  
17 мая. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

Сделав ставку в атаке на Чалова, Виктор Ганчаренко должен был набраться терпения. Дело в том, что молодой нападающий старался, бодался, стремился, но на передней линии атаки Чалов появлялся очень редко, а если и появлялся, то губил моменты. "Рубин", отсидевшись почти весь тайм на своей половине поля, под занавес первых сорока пяти минут едва не забил. Максим Канунников с фланга простреливал на ближнюю штангу, Жонатас не сумел попасть в створ ворот Игоря Акинфеева.

Положение казанского клуба осложнилось в начале второго тайма, когда он остался в меньшинстве. Мийо Цакташ грубо сыграл в подкате против Василия Березуцкого. Казанец попал в икроножную мышцу защитнику ЦСКА и арбитр показал прямую красную карточку Цакташу. Правда, в большинстве армейцы не сразу показали свой результат, а добиваться сегодня нужно было только победы, учитывая преимущество "Зенита" в параллельной встрече.

Желаемого теперь уже экс-чемпионы России добились на семьдесят второй минуте. Витиньо фантастически пробил со штрафного, закрутив мяч в ближний нижний угол ворот Рыжикова. На 83 минуте армейцы упустили стопроцентный шанс сделать счёт 2:0. И снова Чалов не смог из идеальной позиции переиграть Рыжикова. А уже на последней минуте армейцы добились своего. Контратака помогла Витиньо сделать заброс на дальний угол вратарской, где в одиночестве оказался Дзагоев. Алан расстрелял ворот Рыжикова без шансов для Сергея.  

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
12 Мая
26 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2017 в 11:40

Неужели кони не отдадут бомжам место в ЛЧ?

Ну я все таки рискну и поставлю на Анжи)

Сдадут матч)

18 Мая 2017 в 10:01

Дзагоев лучший! Если бы не травмы! Блин, как жалко... Такого игрока страна теряет. Такой игрок должен постоянно играть. Улулчшать и улучшать свою игру. А Алан пол-сезона в лазарете, а потом выходит и играет лучше всех. Остается только гадать, как бы играл Дзагоев, не будь он такой травматичный. Какой мог бы быть игрок! Надеюсь еще будет и у него лучшие годы впереди.

18 Мая 2017 в 11:38

меньше нюхать кокаин надо было со своим дружком)))

17 Мая 2017 в 21:57

Плачь, Дзюба, плачь.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем