"Зенит" обыграл "Краснодар", но остался третьим

В рамках двадцать девятого тура российской Премьер-лиги "Зенит" обыграл "Краснодар" благодаря голу Артёма Дзюбы.

Протокол игры  
17 мая. Стадион "Крестовский".

 

Встреча "Зенита" и "Краснодара" была центральной в двадцать девятом туре Премьер-лиги и ожидалась с огромным интересом. Команда Мирчи Луческу на одно очко отставала от ЦСКА, занимающего заветное второе лигочемпионское место, поэтому питерцы не могли себе позволить потерять очки. Такая же проблема была у коллектива Игоря Шалимова. Осечка "быков" в Екатеринбурге привела к приближению к ним "Терека" и "Ростова" на минимальное расстояние. Поражение в Санкт-Петербурге могло лишить "Краснодар" участия в Лиге Европы в следующем сезоне.

"Зенит" с первых минут включил активность, и благодаря этому питерцам удалось провести относительно быстрый гол. Мигель Данни сделал шикарную передачу на Артёма Дзюбу, тот через избежал офсайда и легко переиграл Андрея Синицына. Команда Мирчи Луческу не останавливалась на достигнутом, а продолжала гнуть свою линию. Ближе к средине первого тайма Доменико Кришито наносил опасный удар в угол, но страж ворот "Краснодара" совершил сэйв. Буквально через минуту Кришито снова оказался в центре внимания. Ещё раз пробил итальянец, заставив потрудиться Синицына.

С течением времени "Краснодару" не удавалось прибавить. У подопечных Игоря Шалимова немногое получалось в атаке, и лишь ближе к завершению первого тайма гости создали опасный момент. Маурисио со штрафного классно пробил над стенкой в правый верхний угол, однако Андрей Лунёв в великолепном прыжке совершил сэйв. Страж ворот "Зенита" после чудесного спасение врезался в штангу, и медикам пришлось в течение нескольких минут оказывать футболисту помощь. Голкипер продолжил игру, но уже после следующего эпизода снова почувствовал боль в ноге. В срочном порядке перед перерывом в игру пришлось вступать Юрию Лодыгину, а Андрея Лунёва болельщики проводили стоя.

"Краснодар" очень мощно начал второй тайм, что могло стать неожиданностью для футболистов "Зенита". Двадцати секунд хватило подопечным Игоря Шалимова, чтобы обострить игру. Виктор Классон из пределов штрафной плотно пробил под перекладину, но Юрий Лодыгин отразил мяч. В следующей атаке Павел Мамаев забросил игровой снаряд в штрафной площадь, где Виктор Классон оказался один на один с голкипером под углом. Тем не менее, швед поскользнулся и пробил мимо.

Ощутив возможности "Краснодара", питерская команда собралась с мыслями, стала больше времени проводить с мячом и смогла успокоить игру. В средине второго тайма у хозяев поля были основания для того, чтобы назначить пенальти в ворота "быков", но арбитр не отреагировал на попадание мяча в руку Мартыновичу. Вскоре шанс убить интригу имел Александр Кокорин, однако после его удара головой в ближний угол прекрасно сыграл Андрей Синицын. Ближе к концу основного времени атака гостей могла завершиться голом. Фёдор Смолов пробил в створ, и Лодыгин не без проблем отразил игровой снаряд в сторону.

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. "Зенит" обыграл "Краснодар", но остался на третьей позиции. "Быки" же покинули зону Лиги Европы.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
11 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2017 в 02:19

Игра была хороша, в начале второго тайма Краснодар очень мощно смотрелся и прижал Зенит к воротам, но минут через 15 игра снова пошла на встречных курсах. Жаль Лунева, надеюсь ничего серьезного, но кстати и Лодыгин хорошо в игру вошел и 2 сэйва сделал. Обидно, что ЦСКА очки набрал и уже с вероятностью 80% останутся на втором месте, а Зенит второй год подряд будет без ЛЧ. Но ждем новый сезон, нового тренера и обновления команды

17 Мая 2017 в 22:34

Ростов в ЛЕ, и полтинник Сухаряна осенью реален

17 Мая 2017 в 22:02

В матче Зенит-Краснодар победил Ростов.

17 Мая 2017 в 21:58

Какое счастье! Ростов в ЛЕ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем