"Миллеровский" напиток помог Глушакову оформить дубль. "Спартак" крупно обыграл "Терек"

На игру московский "Спартак" выходил в статусе чемпиона. Массимо Каррера всех убеждал в том, что празднование чемпионского титула не повлияет на команду, доказывая свои мотивы боевым стартовым составом. В то же время "Терек" вступал в игру в качестве претендента на попадание в Еврокубки. Поэтому игра обещал быть боевой.

Протокол игры  
17 мая. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Денис Глушаков на одной из телевизионных передач рассказ болельщикам, что его "чудо-напиток" нужно пить в меру. Однако мы все видели, как радовался капитан "красно-белых" чемпионскому титулу. Согласитесь, что он делал это заслуженно. А уже сегодня Глушаков доказал, что подобные празднования не помеха капитану "Спартака". На исходе четверти часа он с левой ноги пробил под Городовым. Практически в следующей атаке Попов начал комбинацию, которую продолжил Зе Луиш, а Глушаков реализовал выход один на один. После второго забитого мяча спартаковцы побежали обнимать Массимо Карреру, доказывая чувство единства в команде. Практически тут же гости могли отыграться, но не повезло Мохаммади. До перерыва Глушаков мог оформить хет-трик. Болельщики уже вскинули руки для празднования, но Денис из убойной позиции не смог как следует попасть по мячу.

В дебюте второго тайма старый знакомый, а теперь один из лучших друзей "золотой" Мбенгуе головой переправлял головой мяч в дальний угол, Ребров ситуацию контролировал, но и удача была на его стороне. Игровой снаряд по дуге опустился рядом с дальней боковой стойкой. В середине второй сорокапятиминутки Зе Луиш по правому краю протащил мяч в зону атаки, уже в штрафной площади отыграл на Промеса, а после его возврата, наносил удар в дальний нижний угол внешней стороной стопы - чуть мимо цели получилось. "Терек" и его задачи в этом матче были на втором плане. "Спартак" вёл игру, и на её авансцену вышел Квинси Промес. Голландец получил отличную передачу из глубины поля от Ананидзе, обработал игровой снаряд, вошёл в штрафную площадь, оставив позади себя троих соперников и от "зацелованной" Ребровым штанги отправил мяч в сетку ворот соперника! Болельщики на трибунах в очередной раз замахали "красно-белыми" шарфами и начали перелазить через заграждения и готовиться к выходу на поле. Тем временем Фернандо со стандарта отправлял игровой снаряд под перекладину, но Городов перевёл мяч на угловой. В итоге, "Спартак" одержал очередную победу в рамках свежеиспечённого чемпиона России, а празднования на "красно-белой" улице продолжились. Константин Лицин
Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
12 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2017 в 10:50

Видимо напиток этот сродни галльскому, который Астерикс пил, а Обеликс в него в детстве упал))

18 Мая 2017 в 09:00

Боже Спартак храни, дай ему силы,

чтоб победил он все клубы страны,

Боже Спартак храни, дай ему силы,

чтоб победил он во имя Москвы!!!

18 Мая 2017 в 02:38

Сногсшибательное шоу! Спасибо организаторам за такие незабываемые минуты. Даже глядя на это ликование по телевизору, я ощущал мощный драйв. Поздравляю всех КБ с нашим общим праздником! Что касается матча, то все молодцы, сыграно предельно чётко. Хотя если объективно, то когда ничего не давлеет и ты просто получаешь удовольствие от игры и пьёшь за здравие любимой команды, то какие-то единичные косяки, конечно, замечаются, но не так критично, как раньше. Желаю ребятам ощутить все почести и заслуженную уважуху со стороны болельщиков и футбольных чиновников и каждый новый сезон стремиться к повторению пройденного. Ещё раз с победой!

18 Мая 2017 в 00:26

Ну в таком матче, да перед своими трибунами, конечно, Федун договорился, что бы всё по красоте устроить) а то сыграли бы как с Томью, а после такой игры как-то кубок поднимать не по настроению)

18 Мая 2017 в 01:45

Федун всё купил.

18 Мая 2017 в 09:49

хорошо, что ты сам понимаешь абсурдность подобных заявочек=)

18 Мая 2017 в 12:19

До сих пор пукан рвет карась?))))

17 Мая 2017 в 23:14

Зенит чемпион!

17 Мая 2017 в 23:20

Да чемпион твой Зенит, но только по нытью и обвинению во всех своих бедах каждого встречного.

18 Мая 2017 в 14:02

Ахахаххахахахахаххахаахаххахаха.

17 Мая 2017 в 23:14

Есть рекорд ЧР по домашним победам. Есть рекорд РФПЛ по набранным очкам. Игра отличная, хоть и не без ошибок. Перфомансы просто шик. Уверен фанатская Европа не одну неделю будет его обсуждать. Теперь о минусах. 3-4 тысячи дебилов, которых целый час не могли уговорить освободить место для награждения - вы ПОЗОР нашей КБ-Семьи и мне за вас стыдно. Уродам, которые залезли на памятник братьям Старостиным для своих вонючих селфи - желаю, чтобы вам ноги пероломали. Какие то чмошники, которые залезли на пьедестал вместе с командой и тянули свои пьяные лапы к Кубку - вы уроды и просто эпическое быдло. Все было красиво, кроме этих моментов. Команду еле пропустили, церемонию награждения обломали, круг почета сделать не дали, едва не раздавили игроков и тренеров (если бы не ребята из Ю, то скорее всего Кубок был бы разбит и игрокам досталось бы), Массимо чуть ребра не сломали. Переводчик чуть в табло не напихал паре идиотов. Потом это тупое стадо будет ныть из-за ОМОНа и прочих жестких мер. Да я бы только рад был, если бы этих идиотов в прямом эфире оттоварили дубинками и разогнали водометами. Поколение селфи тупорылое. В клетку, животные

18 Мая 2017 в 00:23

Я тоже ожидал увидеть церемонию награждения в стиле Ювентуса.Да вот только эти "уроды и дебилы" ждали 16 лет чемпионства,и наконец дождались! Эмоции болельщиков понятны. Но у тебя сценарий круче. водомёты,дубинки.Куда уж до тебя тупорылому поколению селфи.

18 Мая 2017 в 16:17

Те, которые "16 лет ждали", а именно активные болелы (читай фаны), выбежали, покачали команду и освободили поле. Остались 3-4 тысячи идиотов-селфидрочеров, для которых оказалось важнее не церемонию награждения красивую увидеть, а себя любимого заселфить на фоне чемпионов и могу руку дать на отсечение - половина из них на стадионе от силы в третий раз пришли. Да, до меня тупорылому поколению селфи, как до Шанхая в интересной позе идти. Также далеко и трудно. На всех кб-ресурсах плюются. Люди черт те откуда приехали на стадио, желая увидеть воочию как будут награждать команду-чемпиона. Многие так и не дождались и уехали, потому как на работу и опаздывали на электрички-поезда-самолеты. Как назвать баранов, которые на пьедестал влезли к команде, как не эпическим быдлом. Целый час упрашивали баранов освободить место для награждения - дикторы, ветераны, Мирзоян, Дасаев. Толку - ноль. Даже на метр не подвинулся никто. Еще отмечу журнализдов - такое же быдло, как и эта толпа синеботов. Лишь бы кадр получше сделать для своих говенных ресурсов. Да, именно дубинки и водометы. Эмоции и прочий драйв понятны 10-15-20 минут, но не целый же час! Человек, который ничего не понимает, автоматически переходит в разряд скотов. А скот только язык палки понимает. А поляну как засрали - окурки, бутылки, всякая херня. Кошмар, мать его. Залезть на плечи одному из братьев Старостиных, встать там на "кортаны" и делать фото это типа эмоции? Это быдло. А быдло оно и в Африке быдло. Хоть красно-белых цветов, хоть конских, хоть бомжацких, хоть серо-буро-малиновых

18 Мая 2017 в 01:20

Полностью согласен,но адекватных болельщиков,которые действительно любят всей душой наш Народный Спартак в разы больше,а быдло псевдоболельщики есть в любой команде.

Но несмотря ни на что,празднование удалось на все 110%.

С ПОБЕДОЙ!!!

17 Мая 2017 в 22:34

Блестящий сезон! Столько ждал этой победы, молча смотрю в монитор,и улыбка не сходит...

Отдельное спасибо нашим болелам- мы заслужили этот праздник.С командой везде,в Ростове

и в Оренбурге,в Свердловске и Краснодаре,и так все время! Красно Белых с заслуженным

праздником!!!

17 Мая 2017 в 22:28

Смотрел салют прям из окна своего дома. Было супер. :)

17 Мая 2017 в 22:02

Всех с победой! Даже за 2 тысячи километров от Москвы ощутил этот невероятный драйв, прилив эмоций, это фантастические ощущения! Что-то с чем-то! Всех с победой, друзья! Глушаков - это похороны, Антон Промес - наш герой, а "Спартак" - чемпион! Теперь бы и молодёжка так! И тогда все будут мо-лод-цы! А кто знает, сколько было человек на стадионе?

18 Мая 2017 в 02:15

На матче присутствуют 43 602 человека

18 Мая 2017 в 17:13

Вау! Супер! Рекорд посещаемости побит!

17 Мая 2017 в 22:00

Убедительно. Не ожидала. Молодцы!

779
17 Мая 2017 в 21:55

Фантастика!

Какой праздник!

Все просто красавцы - команда, болельщики, стадион, организаторы!

Спасибо за супер зрелище.

17 Мая 2017 в 21:46

Это и есть НАРОДНАЯ КОМАНДА. Когда все едины. Это фантастика!!!

17 Мая 2017 в 21:41

Фантастическое шоу. Болелы красавцы, перфомансы шикарные! Потрясающий момент.

Мы ЧЕМПИОНЫ!

17 Мая 2017 в 21:40

Убедительная победа в матче перед вручением долгожданного кубка.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем