"Арсенал" разошёлся миром с "Амкаром" и осложнил себе задачу выживания

В Туле "Арсенал" и "Амкар" поделили очки на радость конкурентов "пушкарей".

Тульский "Арсенал" последним из аутсайдеров проводил свою встречу в рамках 29 тура чемпионата России. "Крылья Советов" победили в Томске и набрали 28 очков, став практически недосягаемыми для соперников, а "Оренбург" дома поделил очки, набрав 27 баллов, но в случае победы "пушкари" догоняли по количеству очков "Оренбург". Правда, победить "Амкар" было непросто: пермяки и без того много потеряли в последних турах и не были готовы уступать еще и в Туле.


"Амкар" постепенно вкатывался в игру. Ближе к десятой минуте пермяки начали перехватывать инициативу и держать мяч на чужой половине поля. У ворот "Арсенала" в это время действительно было опасно. После стандартного положения мяч каким-то образом попал на Мильковича. Последующая навесная передача на Януша Гола была чрезвычайно непростой, но поляк дотянулся до мяча и пробил чуть выше перекладины.

"Арсенал" действовал довольно блекло и только перед антрактом развлекся приближением к чужим воротам. Максимов здорово совершил проход по левому флангу, Илья вышел к воротам и покатил мяч в центр штрафной на Шевченко, который не смог немного подстроиться под цель. Илья Максимов на этом не успокоился и на пятьдесят пятой минуте слева вышел на свидание с голкипером, но просто покатил мяч в руки вратарю. "Арсенал" играл на победу, но тульский клуб не мог разрушить оборонительные порядки соперника. Илья Максимов был самым активным игроком встречи, но пробиться через защитную линию ему было непросто.

Помочь атакующим футболистам мог на последних минутах Гиа Григалава. Грузинский футболист за четыре минуты до финального свистка со штрафного удара пробил в перекладину. Смотреть в эти минуты на Сергея Кирьякова было непросто. Нулевая ничья серьёзно осложнила "Арсеналу" борьбу за выживание. В последнем туре "пушкарей" устроит только победа.  

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем