"Оренбург" и "Уфа" обменялись голами в концовке

В рамках двадцать девятого тура российской Премьер-лиги "Оренбург" и "Уфа" сыграли вничью.

Команды обменялись голами в концовке поединка - Афонин вывел хозяев вперёд, а Сухов сравнял счёт.

17 мая. Стадион "Газовик".

В двадцать девятом туре российской Премьер-лиги "Оренбург" принимал "Уфу". Команда Роберта Евдокимова в дополнительной мотивации не нуждалась - "горожане" подошли к поединку в зоне стыковых матчей, опережая зону прямого вылета всего лишь на два очка. Уфимцы серьёзных турнирных задач не имели, хотя им нужен был один зачётный балл, чтобы достичь отметки в 40 очков впервые в элите российского футбола.

Команды с переменным успехом выстраивали позиционные атаки, но турнирный расклад очень скоро заставил "Оренбург" захватить инициативу. Первую возможность для гола подопечные Роберта Евдокимова создали в районе пятнадцатой минуты. Роман Воробьёв подхватил мяч, ворвался в штрафную площадь, обыграл соперника и нанёс удар в ближний угол – Гиорги Шелия выручил "Уфу". Вообще "горожане" старались чуть ли не каждую свою атаку довести до логического завершения, что правда это не несло серьёзных угроз для гостей.

Время шло, а с конструктивными действиями у команд то и дело возникали проблемы. На поле было много сумбура, и даже стандартные положение не приносили никаких дивидендов. На левом фланге у "Оренбурга" по обыкновению активным был Владимир Полуяхтов, но его частые подачи ничем интересным не завершались. Первая половина матча не подарила зрителям забитых голов.

Второй тайм начался с момента, созданного "Оренбургом". Андрей Малых получил возможность для удара из пределов штрафной площади, но слишком уж бесхитростно всё сделал игрок "горожан" – мяч попал в защитника. "Уфа" ответила на исходе часа игрового времени. После розыгрыша углового удар головой наносил Иван Пауревич, но хозяев выручил Михаил Сиваков, который выбил игровой снаряд за пределы поля. Вскоре уже Михал Дюриш мог вывести оренбуржцев впереди, однако после скидки от Нехайчика из сложного положения словак не попал по воротам.

За пятнадцать минут до конца основного времени героем "горожан" мог стать Владимир Парняков. Головой пробивал он в ближний угол после подачи от Анзора Санаи, но Георги Шелия в прекрасном прыжке выручил свою команду. Уфимцы ответили ударом Дмитрия Стоцкого, и уже Александру Руденко пришлось демонстрировать свой уровень. На последних минутах "Оренбург" смог открыть счёт. Героем эпизода стал Вадим Афонин, который классно пробил со стандарта в ближний нижний угол! Но удержать победу команда Роберта Евдокимова не смогла. Сухов сначала бил в угол из пределов штрафной мимо Руденко, но Ойеволе спас свою команду, выставив ногу. А в следующем Александр всё-таки отпраздновал гол. После углового отбились хозяева, однако мяч отскочил к Сухову, и тот от радиуса штрафной площади нанёс разящий удар!

Итоговый счёт - 1:1. Концовка матча в Оренбурге получилась по-настоящему жаркой. Ничейный результат уж никак не устроил команду Роберта Евдокимова, которую по очкам может настичь "Арсенал".