Каррера: "Результата лучше, чем у "Спартака" сейчас, достигнуть было бы сложно"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о том, когда он поверил в то, что его команда может стать первой. Тренер добавил, что всегда ставит перед собой самые высокие задачи.

– Сейчас можете вспомнить тот самый момент, когда поверили: "Спартак" способен стать первым?

– В марте, когда возобновился чемпионат, сыграли с "Краснодаром", и я увидел, что команда хорошо готова физически. Дальше двигались вперед, а "Зенит" и ЦСКА теряли очки. Постепенно отрыв увеличивался, и тогда мы начали верить, что есть хорошая возможность взять титул.

– О намерении завоевать золото вы сказали на первой же пресс-конференции. Хотя руководство тогда заявляло, что задача – попасть в тройку.

– Да, все так и было. Но я всегда ставлю цель побеждать. Даже когда играю в карты с ребенком, стараюсь выиграть! Если у тебя нет амбиций, если не ставишь перед собой самую высокую планку, какой вообще смысл ввязываться в дело?

– Некоторые эксперты, кстати, говорят: "Спартаку" часто везло.

– Удача всегда нужна. Но ее нужно еще и заслужить. Мы в каждом матче стремились набрать три очка, и думаю, что результата лучше, чем у нас сейчас, достигнуть было бы сложно. Многие критикуют "Спартак" за то, что часто побеждали со счетом 1:0. Но я предпочту 10 раз выиграть так, чем дважды – по 5:0, а восьми других встречах уступить или сделать ничью.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
12 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2017 в 23:57

Лишь бы головокружение от успехов не началось.... А то евроосень все на свои места расставит...

16 Мая 2017 в 00:50

Осень традиционно за нами )

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем