Грасия: "Два мяча "Ростова" были забиты с нарушением правил"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия после поражения от "Ростова" (2:4) посетовал на судейство. По его мнению, арбитр встречи позволял игрокам дончан слишком много в эпизодах с голами, а первый мяч был забит из офсайда.

- Знали что едем играть против сложного соперника, отлично играющего дома. Им сложно забить, - сказал Грасия. - Но матч сложился так, что мы быстро пропустили, хотя, вероятно, в этом моменте был офсайд. Как бы там ни было, это сбило нас с курса, и хотя мы искали варианты в атаке, но не получилось. Нас ждет еще сложный матч в среду, будем готовиться к нему.

- Почему ваша оборона позволяла с легкостью наносить удары по воротам?

- Если анализировать все голы, то думаю в первом голе был офсайд. При третьем голе Ерохин сфолил против М'Вила, это очевидный фол. Но мы действительно давали слишком много свободы хозяевам - точно так же, как и арбитр давал много свободы при забитых голах.

- А в том, что до счета 4:0 у вас не было голевых моментов - тоже виноват судья?

- Не стоит смешивать судейство с проблемами в атаке. Я считаю что некоторые голы соперника были забиты с нарушением. Но мы действительно ничего не создали, допускали много брака в передачах, у нас было мало агрессивности в единоборствах, особенно верховых, мало подборов, не хватало интенсивности.

- Почему фирменный прессинг "Ростова" стал для вашей команды таким сюпризом?

- Был брак, неточность в передачах, не могли наладить игру в пас и комбинационную игру. Это в том числе и заслуга соперника. Когда вышел второй нападающий во втором тайме, мы стали использовать длинные передачи, которые помогали эффективнее выходить из-под прессинга.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем