"Уфа" на последней минуте вырвала победу над "Анжи"

В Башкирии местная "Уфа" смогла одержать победу на последних минутах над "Анжи".

"Уфа" давно обеспечила себе участие в следующем сезоне в Премьер-лиге, а вот махачкалинский "Анжи" данной гордостью похвастаться не мог. Провал в середине сезона спутал карты и теперь Александру Григоряну приходится брать огонь критики на себя и освобождать из-под ответственности футболистов. В Башкирии махачкалинцы проигрывали по ходу встречи и уступили перед финальным свистком, пропустив решающий гол на 90 минуте.

Протокол игры  
(1:0) Стоцкий Дмитрий34'  

 

 41'Будковский Филипп (1:1)
 (2:1) Фатаи, 90  
14 мая. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Гости выглядели интересно. Арсен Хубулов на семнадцатой минуте подал мяч на линию вратарской, где головой пробивал Жиров. Вратарь не смог добраться до мяча, но хозяев спасла штанга. Мяч удивительным образом катился по линии ворот, но затем вылетел в поле. В ответ Игбун и Стоцкий соорудили момент на чужой половине поля. Первый обыграл двоих защитников "Анжи" и выдал пас на 11 метров. Стоцкий вошёл в штрафную и сходу пробил низом. Юрченко отразил мяч перед собой, Сысоев добивал футбольный снаряд и вратарь соперника снова справился с угрозой.

Дмитрий Стоцкий горевал всего несколько минут. Ещё до наступления перерыва уфимцы вырвались вперёд. Йокич подал в штрафную, Сысоев выиграл борьбу и головой скинул мяч на Стоцкого. Дмитрий нанёс удар подъемом слёта. Мяч рикошетом от защитника опустился под перекладину - без шансов для вратаря.  

Преимущество хозяев в первой половине держалось недолго. Хубулов с углового удара навесил на ближнюю штангу. Будковский оторвался от всех опекунов и пробил головой в направлении ближнего угла. Шелия пропустил мяч между ног. "Анжи" и "Уфа" всю вторую половину проводили в большей степени в тактической борьбе. Соперники ломали копья и пытались создать выгоду для себя. До последнего казалось, что судья зафиксируют ничью.

Развязка наступила на девяностой минуте. Подача с углового на ближнюю штангу нашла Аликина, который головой скинул мяч на дальнюю штангу. Фатаи был совершенно одинок и он беспрепятственно собственным ударом головой принес победу и добыл для "Уфы" три балла.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2017 в 23:47

анжишка должна была этих очкошников обыграть я того рот

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем