"Зенит" одолел на выезде "Крылья Советов"

Питерцы выиграли в Самаре и не дали отпустить от себя ЦСКА.

Санкт-петербургский "Зенит" после осечки дома с "Тереком" обязан был выигрывать в Самаре у местных "Крыльев Советов". В противном случае "Зенит" потерял бы последние шансы попасть в зону Лиги чемпионов на будущий сезон. К радости фанатов "сине-бело-голубых" с поставленной задачей их клуб справился и в таблицу по итогам встречи были перечислены три балла.

13 мая. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

"Зенит" решил все свои проблемы в дебюте встречи. Пока самарские болельщики усаживались на свои места в ворота их любимой команды влетело сразу два гола. Сначала Дзюба решил исполнить сольный номер - нападающий российской сборной самостоятельно ворвался с мячом в ногах в штрафную, продавил всех защитников хозяев поля и поразил владения Гиорги Лории.

Очень скоро "Зенит" удвоил счёт. И снова Дзюба теперь уже с фланга продрался к чужим воротам. Смещение в центральную зону было крайне опасным, но последующий его рывок в штрафную окончательно сбросил всю интригу. Свидание один на один с Лорией было реализовано с блеском - 0:2.

Самарская команда находилась в состоянии прострации и ей было сложно даже после двух пропущенных голов. Что уж тогда говорить о ситуации после 35 минуты, когда "сине-бело-голубые" провели третий мяч. С углового удара последовал навес на дальний угол вратарской, Лория ошибся на выходе, Дзюба не стал бить и скинул мяч на Гарсию и Хави после изумительного разворота поразил ближний угол чужих ворот.

"Зенит" сам создал интригу в игре или ее подобие на пятьдесят пятой минуте. Джанни Бруно вырвался на свидание с Лунёвым, пробил в Андрея, мяч отскочил к Ивановичу и последний поразил собственные ворота. До конца игры ворота "Зенита" дважды спасала перекладина после выстрелом Бруно и Зуева. Но "Зенит" выглядел на несколько голов сильнее соперника и одержал заслуженную победу.