Селюк: "Если не убрать Луческу, многие болельщики отвернутся от "Зенита"

Агент ФИФА Дмитрий Селюк поделился своим мнением относительно будущего главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу. Ранее появилась информация, что 71-летний специалист покинет клуб летом, а на его место могут назначить Паулу Соузу или Чезаре Пранделли.

—  Я изначально говорил, что назначение Луческу — большая ошибка. Он был под крылом у Рината Ахметова, не Луческу сделал Шахтер, клуб сделал владелец. В Донецке система идет от президента, а на тренере замыкается далеко не все. История с Луческу в "Зените" напоминает историю с Ван Стее. Он ведь тоже поработал в "Шахтёре", потом почувствовал себя великим, пришел в Голландию, взял команду и вылетел во вторую лигу. А потом его позвали в Петербург, где он вообще ничего не сделал. Нет молодежи, "Зенит-2" борется за выживание в ФНЛ.

В ситуации с Луческу дело даже не в результате. Посмотрите как команда играла с "Анжи", потом открыла с позором новый стадион, а теперь еще "Терек". Если не убрать Луческу, многие болельщики отвернутся от клуба. Эти вымученные очки, победы, постоянные жалобы на судей, поля. Он говорит, кстати, на Украине лучше. Так пусть едет на Украину, возьмет "Черноморец" и сделает его чемпионом! А "Зенит" может тренировать и врач. Ниже третьего места они все равно не опустятся. Тоже самое с "Шахтёром". Луческу, Попеску — любой тренер придет в Донецк, но ниже второго места команда не окажется. Такие как Луческу выбирают огромные бюджеты, умничают. Его отставка не только напрашивается. Это отставка уже написана огромными буквами на Московском вокзале. В расписание поездов все отменено, остался только один — из Санкт-Петербург в Бухарест специально для Луческу.

— Ожидали, что при Луческу будут такие сложности внутри коллектива?

— Для меня это не стало сюрпризом. Время Луческу прошло, он должен это понимать. Конечно, он хочет зацепить еще несколько миллионов по дороге на пенсию. Луческу, кажется, даже не пытается исправить ситуацию. Включает дурака, делает вид, что не понимает русский язык. Яя Туре за полтора года его выучил, играя на Украине, и до сих пор хорошо говорит. Тренера должны уважать в команде, а как уважать, когда он все время жалуется на все подряд?

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2017 в 17:16

А Селюк прав ведь..

11 Мая 2017 в 09:12

Пусть Луческу дальше Зенит тренирует. Интересно же, чем этот эксперимент кончится.

11 Мая 2017 в 08:41

Нормальный болельщик НИКОГДА не отвернется от своей команды,но что поделаешь:КАКОЙ КЛУБ-ТАКИЕ И БОЛЕЛЬЩИКИ!!!

11 Мая 2017 в 01:53

Складно врёт! Но не говорит, что играют футболисты, а не тренер. За такие деньги они ещё носом крутят. Это им не так, то им не нравится. Преждже всего у наших футболистов просматривается неуважение к своей команде, клубу в котором играют. И вообще к футболу и болельщикам. Нашим людям с 1991 года пытаются поменять сознание, чтобы потом взять их голыми руками. Прежде всего это удаётся сделать с теми, кто зарабатывает огромные деньги. У них сознание поменять удалось и им наплевать на всех. кроме своих денег. И в первую очередь это просматривается на футболистах. Ребята получили доступ к деньгам и теперь плюют на всех. Яркий пример Кокорин. Он не может ищрать при наличии огромных денег у него. Тренировку и игры он воспринимает как каторгу. И остальные футболисты-миллионеры не далеко от него ушли. Вот и получается, миллионеры-миллиардеры портят сознание у всего нашего народа, а потом, чего доброго, продадут всю страну иностранцам, как на Украине. Вот и решайте, чего добьются наши футболисты при такой1 постановке дела. А Луческу здесь не виноват. В прошлом году он поставил игру и забивали много. А теперь нашёлся какой-то Селюк, личный его враг и льют гразь на него. Да с таким рвением. Интересно, как Селюк в Анжи работал и что там делал?

10 Мая 2017 в 23:24

я первый на этом портале написал шо луческу почти в 71 идец в зенит заработать внучишкам на молочишко и шо толку от него не будец.. потом зинка подхватила мою мысль и выдала ее за свою.. ничего не смыслиц в футболе и повторяет мысли из статеек бубнова и спорт-экспресса постоянно по нескольку раз как попугай.. )))

10 Мая 2017 в 23:27

Ай брат, ты всегда псевдоцЫгана от настоящего златозубого брата отличишь!

10 Мая 2017 в 23:33

:-)))

10 Мая 2017 в 22:44

Ай представить страшно как избивали правосеки бедного яя туре, что бы он по русски заговорил!!

10 Мая 2017 в 23:09

правосеки и по-русски. такое, лишь бы написать

11 Мая 2017 в 00:33

ай брат эти треклятые.. они бедного яя сперва распяли потом к танку привязали и по площади прокатили.. воц говорют после этого он настоящим футболистам и стал..

11 Мая 2017 в 00:39

Ай да брат, так ведь и было! Хвошызы треклятыя!

10 Мая 2017 в 22:39

Сейчас Агент ФИФА Дмитрий Селюк будет умничать.

А кто-то еще 24 мая при обсуждении статьи

Агент: "Соглашение Луческу с "Зенитом" подписано по схеме 2+1"

предупреждал ,что такое тренер Луческу.

Вставьте название статьи в поле поиск и увидите каким было обсуждение.

11 Мая 2017 в 12:41

странно, что когда жулиано был на пике формы и несколько раз признавался лучшим игроком месяца в зените, ты не вставлял сюда свои ранние комментарии типа" Даже не глядя в статистику вывод понятен:

если после трех лет в Днепре в Европе не был никому нужен ,то это означает только одно : мусор", пророк ты наш

11 Мая 2017 в 12:51

А что оказалось по факту?

Два месяца поиграл и сдулся.

Я тогда же написал (привожу по памяти ,но могу найти в архиве ) : "высока вероятность , что сдуется."

Хотя сейчас трудно сказать ,чей вины тут больше : тренера или игрока.

Но то что сдулся - факт.

"Мусор" он и есть мусор.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем