Каррера: "Очень хочу преодолеть рубеж в 70 очков"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подчеркнул, что красно-белым надо начинать готовиться к Лиге чемпионов уже сейчас. 53-летний итальянец привел красно-белых к первому с 2001 года чемпионству.

– Чемпионство и торжества – это хорошо. Но ведь вам ещё играть три матча в этом сезоне: сумеете мотивировать команду так, чтобы она вышла на поле не отбывать номер, а добывать очки?

– Будем работать над этим! Я бы очень хотел преодолеть рубеж в 70 очков, а для этого ведь надо побеждать! При этом никто нам их дарить не собирается, опять будет серьезная борьба, так что о расслабленности речь не идет. Нельзя было не дать ребятам отдохнуть и переключиться хотя бы на день-два, но со среды мы должны опять включиться в работу. Мы еще не настолько сильны, чтобы выигрывать матчи на классе, так что любой поединок требует от нас максимальной концентрации сил и эмоций.

– Вот теперь вновь узнаю ваше фирменное занудство. Чувствую, что игрокам придется несладко в среду в Тарасовке!

– Это не занудство, а сегодняшние реалии. Нам еще работать и работать, чтобы выйти на более высокий уровень. Тем более, в следующем сезоне нам играть в Лиге чемпионов, а это очень серьезное испытание. И готовиться к нему надо начинать уже сейчас. 

Ближайший матч "Спартак" проведёт 13 мая против "Амкара".

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2017 в 08:33

Похвально. Но для этого надо выиграть все три оставшихся матча.

09 Мая 2017 в 13:34

Денег не хватит. Кому надо, уже заплатили

09 Мая 2017 в 17:54

Беспомощные тявканья подобного рода забавляют)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем