Сёмин: "Думаю, к видеоповторам придем не через год, но через два"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин признался, что остался доволен работой судей на финале Кубка России против "Урала" (2:0). Тем не менее, он считает, что настало время для введения видеоповторов.

– Особенных сложностей больших у судьи на финале Кубка России не было, – сказал Семин в эфире телеканала "Россия 24". – Но судья молодец в том, что не стал раздавать желтые карточки в начале встречи, хотя были серьезные столкновения, понимая, что это кубок, должна быть борьба. Судья придержал карточки на второй тайм. Если бы стал сразу раздавать, то могли случиться удаления. Он дал играть. Была хорошая по-настоящему битва за трофей. Думаю, судья помог финальному матчу.

– Вы остались довольны судейством, но все же, пришло время видеоповторов?

– Двумя руками за изменения, чтобы убрать человеческий фактор. Все очень просто. В хоккее видеоповторы есть, в волейболе – есть, в теннисе – есть, думаю, нам бы тоже было неплохо это сделать. Но нужен видеповтор не с одной камерой, которая засчитывает гол или нет, а видеоповторы на офсайды и на пенальти. Все очень просто сделать, это не будет отнимать много времени, но мы уберем ошибки. Ошибки часто приводят к проблемам на трибунах, да и многим ситуациям, далеким от футбола. С другой стороны, есть и тотализатор, а значит нужно убирать человеческий фактор. Думаю, к видеоповторам придем не через год, но через два. В футболе будет меньше ошибок, будет больше справедливости, и это главное.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2017 в 19:27

Повторы-не повторы, но что-то надо, Семин как всегда прав. Судейский беспредел пора брать под контроль.

09 Мая 2017 в 10:33

Не уверен, зрелищность пострадает сильно. Нужны не повторы, а автоматизация фиксации нарушений в реальном времени с мгновенным сообщением судье по радиоканалу и выводом анимационной картинки на табло. По шагам: сначала взятие ворот и выход мяча за пределы поля, затем положение вне игры, затем некоторые нарушения правил и т.д. Это долгий путь, но игра не должна тормозиться.

09 Мая 2017 в 10:12

Почти все победы Спартака в этом сезоне - УРОДЛИВЫЕ! СКАНДАЛЬНЫЕ! ТУХЛЫЕ!

Спартак "успешно", с помощью судейских СКАНДАЛОВ имени Будогосского, не заслуженно занимает первое место.

Лукойловские ДЕНЕГ не жалеют, а арбитры из кожи вон лезут и пользуются моментом федуновской коррупционной "истины"!

У кого много денег, тот себе это может позволить и безнаказанно - на ТУХЛЫХ победах, мостить себе дорогу в чемпионский АД.

Российские арбитры хоть ЧЁРТА лысого засудят, только ПЛАТИ!

И находятся те, кто платит и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ в пользу Спартака.

Спартак НЕ ДОСТОИН первого места в чемпионате!

Общественность и болельщики справедливо ВОЗМУЩЕНЫ таким судейским произволом имени Будогосского и чиновников РФС в пользу московского Спартака, а Будогосский предлагает не обращать внимание на эти скандылы и несёт АХИНЕЮ!

Именно Будогосский, Бутенко, Баскаков и чиновники РФС виновны и несут ПРЯМУЮ ответственность за все судейские СКАНДАЛЫ в нашем судействе!

Пока судей не будут наказывать по справедливости за их СКАНДАЛЬНЫЕ судейства, до тех пор КРИМИНАЛ в судействе будет править КРИМИНАЛЬНЫМ баллом!

На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены вопроса!

Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!!

Вы же видите, как "Спартак" вошел в федуновский кураж и на судейских ошибках мостит себе дорогу в чемпионский АД!

Вот вам судейский административный ресурс, который тащит "Спартак", ВСЕМИ НЕПРАВДАМИ и судейскими провалами, на первое место в чемпионате!!!

А всем остальным отведена роль футбольных мальчиков для СУДЕЙСКОГО федуновского БИТЬЯ!!!

Сколько это БЕЗОБРАЗИЕ может продолжаться???

Введение видео повторов в футболе лишит КОРМУШКИ судей и они перестанут получать КОРРУПЦИОННУЮ прибавку к тому, что они уже получают за свою работу!

Вот этого они БОЯТСЯ больше всего и поэтому выступают против!

ЧЕСТНЫЙ судья не боится видео повторов.

Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат!

Надо судейскую коррупцию с корнем вырывать в футболе и положить КОНЕЦ судейскому БЕСПРЕДЕЛУ Будогосского!

Судей, допустивших грубые ошибки в судействе, надо ПОЖИЗНЕННО отстранять от судейства, а не выгораживать их, как это делает Будогосский, Бутенко, Баскаков и чиновники РФС!

08 Мая 2017 в 23:15

ну если ты так думаеш старик то я думаю лет через 10-20 когда ты уже кони двинеш

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем