"Анжи" и "Локомотив" разошлись миром

В рамках двадцать седьмого тура российской Премьер-лиги "Анжи" и "Локомотив" сыграли вничью.

Протокол игры  
08 мая. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

 

"Анжи" и "Локомотив" в понедельник вечером подводили черту под двадцать седьмым туром Премьер-лиги. Юрию Сёмину было непросто мотивировать своих подопечных. На прошлой неделе "железнодорожники" завоевали Кубок России и право выступить в основном раунде Лиги Европы, поэтому оставшаяся часть чемпионата превратилась для москвичей в формальность. У махачкалинцев же проблем с мотивацией не было - "орлы" намеревались отдалиться от зоны стыковых матчей.

Отсутствие турнирной мотивации не было проблемой для "Локомотива". Команда Юрия Сёмина владела инициативой и создавала качественные моменты у чужих ворот. На пятой минуте после длинного заброса Ари головой сбросил мяч назад, и Дмитрий Тарасов нанёс удар из центра штрафной площади, но не попал в рамку. Вскоре с двенадцати метров пробивал уже Алексей Миранчук – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. В средине первого тайма отличный шанс отличиться был у Джефферсона Фарфана, однако Давид Юрченко выскочил из ворот и спас свою команду после удара с близкой дистанции.

"Локомотив" продолжал доминировать, а "Анжи" лишь изредка убегал в контратаки, не извлекая из них ничего путного. Стоит сказать, что в дебюте поединка махачкалинцы из-за травмы потеряли нападающего. Александр Прудников не смог продолжить игру, и его место на поле занял Шамиль Асильдаров. Только к концу первого тайма подопечные Александра Григоряна проснулись и стали переходить в атаку чаще. Но на перерыв футболисты отправлялись при нулевом счёте на табло.

Во втором тайме "Анжи" заметно прибавил в активности. На пятьдесят пятой минуте прекрасный момент хозяева создали после углового. Справа последовала подача, Эзатолахи выиграл верховую борьбу и нанёс удар в головой под перекладину – Гилерме совершил красивый сэйв. В дальнейшем махачкалинцы продолжали выстраивать неплохие атаки, но страж ворот "Локомотива" не имел серьёзной работы.

Время шло, а обстановка на футбольном поле оставалась достаточно спокойной. С переменным успехом команды выстраивали атаки, но доводить дело до ударов удавалось крайне редко. Неудивительно, что собравшиеся в Каспийске зрители так и не увидели забитых голов.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2017 в 00:11

Убогий клуб, убогий движ...

все знают про кого это!

10 Мая 2017 в 01:20

Это, конечно, спам!

10 Мая 2017 в 11:17

мамка ушла, девки остались)))

это конечно проводницы, ложащиеся подо всех подряд, кто заплатит)))

То бывший конь президент, то бомж.

Никчемные, место вам в ФНЛ, убогие!

08 Мая 2017 в 19:17

Вот из-за таких матчей я и не болею никогда за ЛОКОны. "Кубок есть, ЛЕ есть, место в середине таблицы есть - за что ещё биться?!"

Зря только время потерял.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем