"Крылья Советов" добились выездной победы над "Уралом"

"Урал" дома проиграл "Крыльям Советов" со счётом 1:3 и подарил волжанам надежду на спасение.

В Екатеринбурге состоялся очень важный матч с точки зрения борьбы за выживание. "Крылья Советов" претендуют на вылет, а вот "Урал" после финального матча на Кубок России испытывал определённые трудности, связанные с физическим восстановлением и растраченными эмоциями.

08 мая. Стадион "СКБ-Банк Арена".

События во встрече развивались стремительно. Самарцы не успели со стартового свистка арбитра коснуться мяча, как в их ворота уже влетел мяч. Ильин принял передачу в чужой штрафной, увидел отсутствие опеки в свой адрес и нанёс неотразимый удар по чужим воротам. Ильин - лучший футболист "Урала" в 2017 году, штампующий голы в весеннем отрезке первенства. Удивительно, что самарские защитники оставили его без внимания.

Счёт мог быть увеличен на шестнадцатой минуте. Димитров заметил, что Лория вышел из своих ворот и попытался перебросить кипера "Крыльев", но от рук вратаря самарского клуба мяч угодил в перекладину и ушёл за лицевую линию поля. На тридцать шестой минуте Ильин мог оформить дубль. Нападающий "Урала" вышел на свидание с Лорией после передачи Лунгу и пытался направить мяч над голкипером, но последний выставил руку и отразил мяч в сторону.

Начало второй половины встречи прошло под аккомпанемент давления соперника. На пятьдесят шестой минуте встречи самарцы сравняли счёт. Контратака волжан нашла передачей Паскуато. Итальянец отпасовал с левого фланга во вратарскую, откуда игрок "Крыльев" отправил мяч в сетку. Бруно подсуетился в самый тяжёлый момент и помог Вадиму Скрипченко не попасть впросак. Вскоре самарцы сделали счёт 2:1. И снова Паскуато великолепно забросил мяч с центра поля, Бруно выбежал на ворота и "черпачком" красиво направил мяч в ворота.

Отыграться "Урал" не смог и на последних минутах даже не ушёл от третьего пропущенного мяча. От головы Данцева мяч непостижимым образом отскочил к воротам "Урала", Паскуато быстро пробросил мяч мимо Заболотного, обвёл далее защитника и хладнокровно направил мяч с нескольких метров в ворота. "Крылья" победили и спасли лицо Скрипченко - бывшего наставника "Урала".