Вернблум: "8 матчей без карточек? Наверное, взрослею"

 Опорный полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум после победы над "Амкаром" ответил на вопросы клубной пресс-службы.

 — Был очень тяжёлый матч. В первом тайме они "припарковали автобус" в своей штрафной площади, оборонялись вдевятером. Поэтому нам было непросто. Во втором тайме нам удалось проникнуть в штрафную, мы забили первый гол, после чего игра раскрылась. Соперник старался отыграться, мы забили второй мяч, и после этого игра была сделана.

— У тебя уже восемь матчей подряд без карточек, это совсем на тебя не похоже!

 — Может, я старею, или чему-то научился (улыбается.) Жена тоже спрашивает - как это случилось, что я не получаю карточек! Если говорить серьёзно, мы сейчас играем более компактно, я чувствую, что у меня есть поддержка за спиной. При предыдущей схеме я был последним игроком, который мог остановить контратаку, приходилось в подкатах ценой жёлтой карточки прерывать выпады. Сейчас есть поддержка партнёров, поэтому не приходится так сильно фолить в центре поля. Плюс я стал не так часто разговаривать с судьями, веду себя более корректно. Наверное, взрослею.

— В самом разгаре борьба с "Зенитом". Что нам потребуется, чтобы занять второе место?

 — Мы должны думать только о том, на что можем повлиять. Будем идти вперёд шаг за шагом. Нам надо обыграть "Арсенал", "Рубин" и "Анжи". Надо отработать это на 100 процентов, а там посмотрим.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем