Татаро-башкирское дерби завершилось победой "Рубина"

Семак-тренер проиграл некогда родной команде и позволил Хави Грасии набраться положительными эмоциями на финише.

Татаро-башкирское дерби - экзотика в условиях российского футбола, но конкретная игра получилась интересной и интригующей. Казанский "Рубин" играл на фоне радости от победы в Черкизово. Что касается "Уфы", то башкиры в последних встречах не радовали поклонников победами, но Сергей Семак, наверняка, хотел показать свои хорошие качества в Казани, где он провёл несколько счастливых лет в качестве капитана "Рубина".

Протокол игры  
07 мая. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

Начало было за уфимцами. Гости провели образцово-показательную атаку на 19 минуте, завершившуюся взятием ворот Сергея Рыжикова. Сухов со своей половины поля идеально вывел на чужие ворота Стоцкого, Дмитрий оторвался от зазевавшегося Серхио Санчеса и пробил мимо Рыжикова по чужим воротам. Вратарь "Рубина" в последних месяцах был настоящим символом "Рубина", отвечающим за взаимодействие с болельщиками и ему было неприятно снова начинать с центра поля.

Но казанцы решили не обратить внимание на такую неприятность и быстро отыграться. Рочина слева со штрафного навесил на Санчеса, Беленов отбил мяч на М-Вила, который с угла вратарской не попал в ближний угол. На 36 минуте "Рубин" сравнял счёт. Карп на линии штрафной ударил в грудь Рочину и судья без промедления указал на "точку". С 11-метровой отметки Цакташ мягким ударом по центру под перекладину переиграл Беленова.

Всё тот же Цакташ на 53 минуте провёл ключевой мяч с точки зрения развития игры. Ткачук справа со штрафного точно навесил на голову Цакташу, который точно пробил в ближнюю "девятку". Уфимцы вплоть до 77 минуты ничем не отвечали пока Игбун справа на выкатил мяч под удар Пауревича. Лидер "Уфы" бил с 11 метров, но мяч прошёл рядом с правой штангой. "Уфа" в дерби проиграла "Рубину", который одержал вторую кряду викторию.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем