"Оренбург" побеждает "Краснодар" и выбирается из зоны вылета

"Оренбург" на своем поле минимально обыграл "Краснодар" и благодаря трем очкам выбрался из опасной зоны.

"Краснодар" сохранял определённые надежды на попадание в зону Лиги чемпионов. Для этого "быкам" нужно было рассчитывать на чудо, но пока были математические шансы, "быки" старались не посыпать голову пеплом. Однако, результат игры в Оренбурге перечеркнул высокие надежды Шалимова и раскрыл перед ними реальность - до конца чемпионата им придётся бороться только за свою четвёртую строчку в споре с "Ростовом".

Протокол игры  

Игра в Оренбурге сопровождалась неприятным природным явлением как сильный ветер. Мяч регулярно летел в другую сторону, футболисты не могли сосредоточиться на выбранном сопернике и ветер вносил корректировки в ход игры. Краснодарцы, не привыкшие к подобным условиям игры, едва не пропустили в самом начале. Прострел Драгуна с левого фланга нашёл Лобжанидзе, но грузинский футболист долго подбирал ногу и момент загубил. Чуть позже Мартынович не уследил за Лобжанидзе и последний бил в падении через себя - левее створа.

Первый ответ краснодарцев состоялся на девятнадцатой минуте. Петров с левого фланга прострелил на Вандерсона, тот затылком сбросил мяч на Класона и последний хлестким ударом послал мяч на трибуны. Оренбуржцы не оставляли попыток открыть счёт в первой половине встречи. Разыгранный угловой привёл к тому, что Григорьев сделал пас на Воробьёва и последний без замаха пробил в дальний угол, но немного не попал в цель. Три минуты спустя Георгиев в процессе комбинации пробил в правую девятку - в миллиметрах от стойки пролетел мяч.

"Оренбург" в начале второго тайма вышел вперёд. Григорьев отпасовал с правого фланга в центр штрафной, Андреев бил головой, Синицын на "ленточке" сыграл ногами, но на добивании Лоюжанидзе вонзил мяч с нескольких метров под перекладину. Чуть позже Синицын был настоящим молодцом на 53 минуте. И снова Григорьев подал со штрафного, уже Сиваков наносил удар и теперь вратарь "быков" коленями отбил мяч на "ленточке".

Краснодарцы провели отчётную игру ниже своего потенциала, по ходу матча очередное предупреждение получил Смолов, который пропустит 28 тур из-за дисквалификации. Шанс спастись гости упустили на 89 минуте. Перейра с линии штрафной бил по цели, Руденко выставил руку и отразил мяч за перекладину. "Оренбург" остановил "быков" и выбрался из опасной зоны.  

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2017 в 17:09

Эх, а Ростов возьми вчера и проиграй...

07 Мая 2017 в 18:06

Да уж... Хотя для Бекиевича может и правильнее без Европы сезон провести - тогда шанс есть на победу в Лиге...

07 Мая 2017 в 17:05

По таким делам лучше Ростову в еврокубки идти.

07 Мая 2017 в 16:14

ай молодцы пуховиковыя.. судейка в концовочке чистый гол отменил шоб совсем не позорно было.. футбол - мужская игра.. галя с бычками на выход.. )))

07 Мая 2017 в 16:12

Какой-то КраснодЫр получается...

07 Мая 2017 в 16:04

Шалимов - за дверь и немедленно! Такую команду кастрировал!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем