Кирьяков: "Показали всем болельщикам, что мы ещё живы"

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков подвёл итоги матча с "Ростовом" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Понятно, что результатом вы довольны. Игра понравилась?

- Я думаю, что качество игры уходит на второй план, когда играются такие матчи, на первый план выходят очки. Я доволен, что сегодня команда показала характер в непростой для нас ситуации, играя с таким сильным соперником, который на равных играл с топ-командами в Лиге чемпионов  и Лиге Европы. Мы сегодня показали всем болельщикам, что у команды есть характер, что мы еще живы. Мы полны решимости решить главную нашу задачу в сезоне - остаться в Премьер-лиге. Это самое главное.

- Количество моментов у ваших ворот не ужасает?

- Знаете, когда команда борется и бьется, эта удача, которая важна в таких матчах, ты переманиваешь ее на свою сторону. Это и случилось. Когда-то нам ведь должно было повезти, не может быть череда игр, когда мы могли сетовать только на неудачи, пропускали обидные голы и проигрывали игры. Нам воздали должок.

- До матча мы говорили про мотивационный ролик. Он помог?

- Если команда выигрывает, все помогает - и ролики, и какие-то другие дела. Еще раз говорю, сегодня было главное - три очка.

- Что будет перед следующим туром - в кино пойдете?

- Перед следующим утром - посмотрим. Сейчас самое главное, это восстановить ребят психологически, потому что давление было огромное на всех на нас, и я очень рад, что команда справилась с давлением. А там посмотрим, развлекательную программу не обещаю, но мы что-то придумаем.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем