Плиев: "Козырь "Терека" в матче с "Зенитом" — поставленная игра"

Игрок "Терека" Заурбек Плиев рассказывает о подготовке "Терека" к поединку с "Зенитом".

— Вспомним матча 26-го тура "Терек" - "Урал". Победа вашей команды получилась убедительной по счету, 5:2, но не по игре. Почему?

— Первый тайм вышел тяжелым, вязким. Мы действовали в три центральных защитника, не могли толком выйти из обороны, поскольку соперник хорошо контролировал мяч. После перерыва поменяли схему, взяли мяч под контроль, раскрепостились после забитого гола и в итоге уверенно победили. Теперь нам предстоит очень сложный выезд в Санкт-Петербург. Мы прекрасно понимаем, что "Зенит" борется за Лигу чемпионов. Знаем, куда едем: "Зенит" примет нас на новом стадионе при большом стечении болельщиков. Но нам тоже нужны очки — задачу попасть в Лигу Европы никто не снимал. Что ж, будем серьезно готовиться. И, уверяю вас, дадим бой "Зениту"!

— Неужели "Терек" рискнет состязаться с "Зенитом" в контроле мяча? На сегодняшний день команда Мирчи Луческу — лидер чемпионата России по этому показателю…

— План на игру наш тренерский штаб еще не озвучил. Возможно, мы действительно сыграем вторым номером, на контратаках. С таким соперником, как "Зенит", состязаться проще, поскольку он сам играет, и другим дает. Нам же надо очень бережно отнестись к своим моментам. Козырь "Терека" — поставленная игра. С "Рубином", например, мы очень качественно действовали в обороне, надежно страховали друг друга. Постараемся так же сыграть и в Питере. "Зенит" — классная, высококвалифицированная команда с отличным подбором игроков. На таких соперников особый настрой не нужен!

— С кем из футболистов "Зенита" знакомы еще?

— Дружим с Ибрагимом Цаллаговым, с которым вместе начинали играть в футбол во Владикавказе. Потом пересекались в молодежной сборной России и сейчас поддерживаем связь. По той же молодежке знаком с Олегом Шатовым. С Ибрагимом непременно пообщаемся перед игрой. Знаю, что он с нетерпением ждет меня в гости, но в футболе нет ничего более приятного, чем обыграть близкого друга! (Смеется) Постоянно шутим по этому поводу! Впрочем, как бы ни сложилась игра, мы крепко пожмем друг другу руки до и после матча. С Цаллаговым мы очень хорошие друзья! Земляки!

Оценить новость

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
03 Мая
02 Мая
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем