Сибирцев: "Спартак" добыл чемпионство именно в матчах с прямыми конкурентами" эксклюзив

Руководитель "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев – о победе "Спартака" над ЦСКА в дерби на "ВЭБ-Арене" в 26-м туре чемпионата России (2:1).
 
- Дерби удалось на славу, матч полностью оправдал ожидания. Сегодня был просто праздник на полном стадионе. В матче были все составляющие таких дерби: и ошибки, и совершенно блестящая игра вратарей, и прекрасная борьба на каждом участке поля. Матч не испортил прекрасно отсудивший Безбородов. Благодаря таким встречам наш чемпионат остаётся интересным для зрителей и специалистов.
 
На мой взгляд, ЦСКА не заслужил поражения – по крайней мере, на ничью "армейцы" точно наиграли. В первом тайме ЦСКА практически полностью переиграл "Спартак", а после перерыва красно-белым повезло, что они забили свой второй гол, дальше "Спартак" играл уже по счёту, на контратаках. К сожалению, ЦСКА чуть-чуть не хватает глубины состава, то есть там некого выпускать на замену. Каррера же произвёл хорошие замены, и у "Спартака" ещё остались на скамейке Самедов с Мельгарехо.
 
Конечно, жалко, что совершенно дикую ошибку допустил Васин. Здесь, опять же, надо поаплодировать Безбородову, который чётко увидел, что там не было нарушения – Зобнин отнял мяч у Васина чисто.
 
Луис Адриано сыграл, в общем-то, абсолютно обыкновенно, он не показал чего-то сумасшедшего, но самое главное, что один раз вовремя открылся и забил гол. А Зе Луиш уже давно показывает, что он игрок для "Спартака" незаменимый, и если чуть-чуть игра не идёт у Промеса, то Зе Луиш очень многое оттягивает на себя. Сегодня Фернандо было куда отдавать передачи, все мячи были выиграны Зе Луишем, в верховой борьбе он скидывал прекрасно, немножко по-другому сыграли и Глушаков, и Промес, и Зобнин. Каррера разобрался, кто у него должен играть в центре обороны, и это очень здорово.
 
Чемпионство "Спартака" не вызывало у меня сомнений и до его матча с "Ростовом". Даже если "Спартак" проиграл бы ЦСКА, то обязательно добрал бы свои очки в следующих турах. "Спартак" уже всем всё показал, добыв чемпионство именно в матчах с прямыми конкурентами. Если бы "Спартак" плохо играл с "Зенитом" и ЦСКА, а свои очки набирал мы с командами, идущими в таблице ниже, возникали бы какие-то вопросы, а так их нет.

 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем