Сельдяков: "Я против видеоповторов. После ошибок авторитет судей падает до нуля"

Главный арбитр футбольного матча "Краснодар" - "Анжи" (0:0) Владимир Сельдяков считает, что введение видеоповторов не пойдет на пользу судейству в чемпионате России. 

"Что касается введения видеоповторов в футболе - лично я против этого. Понятно, что справедливость всегда и везде должна быть превыше всего, но чисто с судейской стороны могу объяснить свою позицию. Находясь на поле, я должен не бездумно соответствовать букве закона, а управлять людьми. Представьте себе ситуацию: я не заметил какое-то нарушение, команда воспользовалась помощью видеорефери, после этого в течение всей игры я не смогу влиять на игроков, которые после такого случая просто будут говорить мне, что я не разбираюсь в правилах и уже не заметил нарушение, которое было ранее", - сказал Сельдяков.

"Это вопрос психологии, который тоже очень важен. После таких случаев авторитет судей в глазах игроков и тренерского штаба команд неминуемо упадет до нуля", - добавил он.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 22:09

в других видах спорта с видеоповторами авторитет судей не падает, а у этих всё равно падать будет

02 Мая 2017 в 17:46

"после этого в течение всей игры я не смогу влиять на игроков, которые после такого случая просто будут говорить мне, что я не разбираюсь в правилах и уже не заметил нарушение, которое было ранее" - этот бред он сам придумал, или ему кто-то подсказал?

Да, футболистов учат давить на судей, но вот здесь и нужен профессионализм и умение исправлять свои ошибки. Тогда и уважение на поле будет. А он хочет так:"Раз я сказал, что хомяк - птичка, значит так оно и будет! А кто несогласен - выгоню!"

Подобные вью выдают кое-какера от судейства.

02 Мая 2017 в 17:16

А сейчас он типа растёт))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем