Симонян: "РФПЛ требуется квалифицированное судейство, чтобы у клубов не было претензий к арбитрам"

Работа судей в матчах чемпионата России должна быть квалифицированной и объективной, чтобы к ней не было претензий от клубов. Такое мнение высказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Ранее "Краснодар" на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором попросил у РФС разрешения на введение клубом системы видеоповторов в тестовом режиме в следующем сезоне.

"Судейство должно быть квалифицированным, поскольку остаются вопросы, если команда, к примеру, проигрывает из-за гола из "вне игры", ошибочно назначенного пенальти, - сказал Симонян. - Требуется квалифицированное и объективное обслуживание матчей, чтобы не было к судьям претензий. Поскольку сейчас слишком много нареканий и вопросов к судьям и их департаменту".

По мнению Симоняна, в ситуации с видеоповторами во время матчей нужно добиться мгновенной фиксации взятия ворот. "Проблема видеоповторов стоит давным-давно, и надо понять, насколько это повлияет на время проведения матчей. Должны изобрести такую технику, которая бы оперативно фиксировала, было ли взятие ворот или нет", - подчеркнул он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем