Десайи: "Был приятно удивлён качеством футбола в России"

Экс-игрок сборной Франции Марсель Десайи в эфире "Матч ТВ" поделился впечатлениями от дерби ЦСКА - "Спартак" (1:2), состоявшегося в рамках 26-го тура чемпионата России.

"Честно говоря, я был очень удивлен скоростью и качеством игры. И технически, и тактически все выглядело неплохо.

Разумеется, российская лига будет поднимать свой уровень из года в год. Единственное, чего действительно вам не хватает, так это представительства российских игроков в зарубежных клубах. Но я действительно был приятно удивлен качеством футбола", - сказал Десайи.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2017 в 13:45

Марсель ты был еще больше удивлен если бы увидел зарплаты футболистов в россии)

02 Мая 2017 в 03:14

Он бы этого не пережил.

01 Мая 2017 в 11:45

Я лично считаю (и попробуйте меня разубедить!), что государство просто ОБЯЗАНО всеми методами препятствовать отъезду эффективных россиян в зарубежные клубы.

Объясню, почему. Футбол в стране начинается не с финансирования футбольных академий. Он начинается с горящих глаз детворы, пришедшей на стадион с отцами. А, если пацаны видят на поле одних только троечников, которые даже о тройке наших топ-клубов не мечтают, а только отрабатывают зарплату... Они скорее на компе со сколиозом в ФИФУ гамать будут.

Там, где на поле есть интересные отечественные игроки - там будет и посещаемость. Доказательство - Ростов и Краснодар, да те же Крылья - пока их не разнесли "эффективные менеджеры" от Ростеха.

Футбол в стране - это игроки на поле. Признаемся честно: Неймары с Ибрагимовичами к нам не поедут - даже доигрывать, сейчас для этого есть Китай и США. Поэтому необходимо сохранять в составах НАШИХ команд НАШИХ игроков - и делать это в масштабах ВСЕЙ страны. Иначе через 10 лет останемся с единственной лигой из десятка клубов, в составе которых будут третьесортные африканцы и пара недоучек с Кавказа. Нам это надо?

01 Мая 2017 в 17:33

Эффективные россияне это Карпин и Мостовой. Вот они действительно закрепились в Европе и были там лучшими. А остальные кто уезжал ничем похвастаться не могут. Многие ярко начинали, но очень быстро тухли и отправлялись на лавки ждать возвращения домой. А теперь вопрос. Есть ли в нашем чемпионате русские футболисты за которыми ведут борьбу европейские клубы? Об отъезде каких эффективных россиян вы говорите?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем