Микаэль Брага про ошибку Васина: "Даже дети в 5-7 лет знают, что надо делать в такой ситуации" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российских футбол для изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, считает, что результативной ошибке защитника ЦСКА Виктора Васина, приведшей к победному голу "Спартака" в воротах армейцев в московском дерби (2:1), нет оправданий.
 
- Ошибка Васина напомнила мне ляп Джанаева в дерби 2009 года. Джанаев тогда ошибся, потому что хотел забрать мяч в непонятном стиле. Все футболисты – люди, а не боги, ошибаться могут даже суперзвёзды и чемпионы, но такую ошибку Васина невозможно понять.
 
Похоже, что Васин собирался обыграть одного, второго, третьего игрока "Спартака". Это можно делать у чужих ворот, но не у своих! Очень странно, что человек из топ-клуба в таком чемпионате не знает, что надо делать в такой ситуации и чего нельзя. Даже защитники низших лиг и дети в 5-7 лет знают, что в такой ситуации надо выбивать мяч далеко. Думаю, что человек, допустивший подобную ошибку, не может играть в таком серьезном чемпионате, как РФПЛ.
 
Но в России мало хороших центральных защитников с российским паспортом, а Игнашевич и Березуцкие возрастные, поэтому Васин может остаться в ЦСКА на следующий сезон. Надеюсь, он станет лучше знать и понимать игру и тактику.
 
Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем