"Урал" без Тарханова крупно проиграл в Грозном

"Урал" в Грозном крупно проиграл "Тереку".

Финалисты Кубка России синхронно, не сговариваясь, проиграли свои матчи национального чемпионата. Московский "Локомотив" уступил дома "Рубину", а екатеринбургский "Урал" в Грозном пропустил три мяча от хозяев поля. В ответ "шмели" сумели ответить всего одним точным попаданием в цель.

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Несмотря на мысли о финале, уральцы могли открыть счёт первыми на третьей минуте встречи. Ломакин воспользовался провалом обороны "Терека" и с левого фланга вошёл в чужую штрафную площадку. Удар в ближний угол был хорош, но штанга спасла "Терек" от стопроцентного гола. Гости приехали на Кавказ без своего главного тренера. Александр Тарханов сенсационно остался в Екатеринбурге и на матч футболистов вывел его помощник. Привитая контратакующая манера игры могла принести пользу на 14 минуте. И только Дьомбер спас "Терек" от выхода Коробова один на один.

И всё-таки на свой мяч "шмели" наиграли. Роман организовал себе момент сам, взяв в помощники Ломакина. Партнёр сыграл в стенку с Романом, вернул форварду мяч и Павлюченко завершил начатое классным ударом в угол владений "Терека". На двадцать девятой минуте "Урал" мог удваивать превосходство. Серченков получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол - мяч пролетел рядом с ближней стойкой.

Вскоре "Терек" отыгрался. Нападающий хозяев Мбенге получил пас в штрафной от Иванова, на "носовом платке" обыграл двух соперников и без соприкосновения мяча с полем нанёс красивый удар по воротам. Этот гол из ничего убил перспективы "Урала". Тренерский штаб "шмелей" в перерыве дал отдых Кулакова и Павлюченко, которым нужно восстанавливаться перед кубковым финалом.

Как и в случае с "Локомотивом", мысли игроков "Урала" были уже далеко. За считанное количество минут "шмели" пропустили два мяча. Ключевым была 67 минута, в ходе которой Садаев оформил третье взятие ворот "Урала". Иванов оформил результативную передачу на Садаева и свеженький Заур реализовал свидание с чужим вратарём. Интрига была закрыта, а вот голы посыпались как из рога изобилия.

На 83 минуте Лебеденко сделал счёт крупным. Динга ошибся у своих ворот, Садаев заставил ошибиться соперника и Лебеденко в пустые ворота не стал ничего "придумывать" - 4:1. "Урал" нашёл в себе силы один мяч отыграть. И снова контратака помогла "Уралу" провести свой гол усилиями Манучаряна, но последнее слово осталось за "Тереком". Иванов выполнил точный пас на Милада Мохаммади, который с нескольких метров переиграл Тимофеева.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2017 в 13:51

Мбенге забил, наверное, один из самых красивых мячей сезона в РФПЛ.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем