Микаэль Брага: "Первый раз за последнее время "Спартак" подходит к дерби с ЦСКА спокойно" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил, в каком состоянии подходят к очному дерби в рамках 26-го тура РФПЛ московские ЦСКА и "Спартак".

 

- Круче ли ЦСКА – "Спартак", чем "Спартак" – "Зенит"? Для меня всё равно, оба этих противостояния очень важны и имеют прекрасную историю. Для болельщиков, наверное, круче ЦСКА – "Спартак", потому что это две команды из одного города. Я несколько лет смотрю российский футбол и часто видел очень хорошие дерби между красно-белыми и красно-синими на поле, и, конечно же, на трибунах.

 

Думаю, в воскресенье будет суперигра. Турнирное положение заставляет ЦСКА только побеждать, в то время как "Спартак" может больше времени провести в обороне. Да, "армейцы" выиграли последний матч 4:0, но в целом атака не самая сильная их сторона. Если они хотят обыграть "Спартак", то должны сыграть в нападении так же хорошо, как и с "Локомотивом".

 

Осенью я говорил, что у ЦСКА слабая оборона, но при Ганчаренко команда пропускает действительно мало. После того как он стал главным тренером "армейцев", они пропустила только 2 гола.

 

Если в дерби будет ничья, то "Спартак" уже чемпион. Если же красно-белые проиграют, то всё равно сохранят хороший отрыв. Первый раз за последние годы "Спартак" подходит к матчу с ЦСКА спокойно.

 

Также Брага отреагировал на оценку в российской прессе судейства матча "Оренбург" – "Зенит" (0:1):

 

- Мне смешно, когда я читаю о фарсе в отношении судейства матчей "Зенита". Если ему всегда помогают, то почему же тогда он находится только на 3-м месте? Конечно, журналисты и тренеры могут поднимать тему судейства, но я не люблю, когда начинают плакаться на эту тему. Работа журналиста – говорить правду и выражать своё мнение, которое может не совпадать с мнениями других. Но если книга красная, нельзя говорить, что она чёрная. А то получается, что когда спорные решения принимаются в пользу "Зенита", это фарс, а когда спорные решения принимаются в пользу "Спартака", то всё хорошо и всё в порядке. Болельщики могут так говорить – они не эксперты, но для журналистов это работа, и им надо быть осторожными со своими высказываниями. Сейчас с Интернетом многие могут стать великими журналистами, которых будет читать широкая аудитория.

Embed from Getty Images

 

 

ЦСКА и "Спартак" начнут российское класико на "ВЭБ-Арене" в воскресенье 30 апреля в 17:00 по московскому времени.

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем