Микаэль Брага: "Жозе Моуринью – хороший вариант для "Зенита" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, специализирующийся на российском футболе, полагает, что питерскому "Зениту" лучше назначить на пост главного тренера вместо Мирчи Луческу не Леонида Слуцкого или Паулу Соузу, а Сергея Семака или Жозе Моуринью.

 

- Думаю, это худший сезон "Зенита" за последние 10 лет. Да, команда выиграла Суперкубок, но то был первый официальный матч сезона, и эту победу нельзя считать заслугой тренера. Если бы "Зенит" проиграл в Суперкубке, я бы тоже не сказал, что это произошло из-за Луческу.

 

В первой части сезона "Зенит" играл не в лучший свой футбол за последние годы, но зато у него была игра, были голы. А во второй части сезона "Зенит" выглядит очень плохо, за исключением только домашней встречи с "Андерлехтом". Не знаю, может, что-то случилось в раздевалке, но видно, что сейчас у "Зенита" игры нет, футболисты не знают, что делать на поле.

 

Я большой любитель тенниса. Есть много талантливых теннисистов, обладающих суперударами, но у них нет "головы". Смысл здесь не в том, что они сумасшедшие и постоянно ломают ракетки. В теннисе одни очки важнее других, и в их розыгрыше проявляется различие между чемпионом и средним игроком. Чемпион спокойно играет важные очки, как будто они обычные, а средний игрок не знает, что делать в такой ситуации, и теряется.

 

"Зениту" нужен долговременный цикл развития с новым тренером. Возможно, стоит пригласить итальянского тренера, но не Манчини (он слабый тренер), не Раньери (он тоже слабый тренер, сказка с "Лестером" получилась у него один раз). Возвращать Спаллетти? Нет. Паулу Соуза? Нет. Слуцкий? Нет. Я не против назначения в "Зенит" Семака – он отлично знает российский футбол, спокоен, молод и в то же время опытен. Жозе Моуринью тоже хороший вариант, – сказал Брага корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

 

 

 

 

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2017 в 11:38

Даже не думайте!!!!

мавринйя-самый лучший.

СИНИТ+мавринйя=ЧЕПИОНЫ ВСЕЛЕННОЙ.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем