Микаэль Брага: "Краснодар" никак не может сделать ещё один шаг вперёд" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, пишущий про российский футбол на MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, считает, что "Краснодар" не упустит до конца сезона 4-е место в турнирной таблице чемпионата России.

 

- Сейчас "Ростов" начал побеждать, но "Краснодар", выигравший в Казани и Перми, откуда по три очка увозить в любом случае тяжело, по-моему, всё равно останется четвёртым. "Быки" многое потеряли в Кубке, а ведь он мог стать первым титулом для команды. В последних двух розыгрышах Лиги Европы "Краснодар" мог пройти "Спарту" или "Сельту", но шаг вперёд на европейской арене с каждым годом он и так делает. А что касается Премьер-лиги, то там выступление "Краснодара" не сюрприз и не сказка, но он никак не может сделать ещё шаг вперёд, чтобы полноценно стать российским топ-клубом.

 

Шаг на самую вершину сделать сложнее, чем шаг вперёд на более низком уровне. Приведу пример из тенниса: если ты 1000-й в мировом рейтинге, то тебе не так сложно подняться на 300 позиций и стать 700-м, но 40-му или 50-му войти в первую 20-ку или 30-ку гораздо сложнее, – приводит слова Браги корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

Страница Микаэля Браги в Facebook находится здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем