Хусаинов: "ЦСКА - "Спартак"? На такие матчи нельзя ставить московских арбитров"

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов заявил, что судья из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов справится с работой на центральном матче 26-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак".

– Конечно, он справится, – сказал Хусаинов. – Он судить умеет, и лучше у нас нет. Нельзя ставить московского арбитра, потому что любого из них могут обвинить в клубных пристрастия. Другой вопрос – какие "тараканы" будут задействованы в этот день.

– Какие "тараканы"?

– Внутренние мотивы и посылы. В этом вся сложность. Судить умеют все, важно сохранять нейтральность по отношению ко всем участникам матча.

Матч между ЦСКА и "Спартаком" состоится в воскресенье, 30 апреля, начало игры – в 17.00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 15:32

"Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов..."

---

Я бы даже сказал "Печально известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов..."

27 Апреля 2017 в 15:31

Не повезло коням:Безбородый сделает все,чтобы цскам не победил.

Все-таки у Мюллера денег больше...

27 Апреля 2017 в 15:11

А если судья за Зенит суппортит?))

27 Апреля 2017 в 15:34

Это называется - "кто тебе больше не нравится?" =)) Как всегда, судить "за кого был арбитр", будут по итогам матча. А может и не только этого тура.

27 Апреля 2017 в 15:46

Немножко раскрою, но сразу оговорюсь, что всё это "на любителя" - на любителя теорий заговора. Я никакой теории не придерживаюсь, но ход мыслей может быть примерно таким:

- С одной стороны победа ЦСКА приближает их к первому месту, математические шансы на которое у ЦСКА пока есть. Тут стоит вспомнить эмммм.... Дружбу? Партнёрство? В общем некие деловые отношения Гинера и Миллера. Ну там, негласный пакт "о ненападении" между клубами (запрет на прямой переход ЦСКА-Зенит и наоборот), вроде что-то такое между болельщиками и т.д. У обеих клубов (руководство и болельщики) "пламенная любофф" к Спартаку. В этом смысле "пусть уж лучше ЦСКА, чем Спартак".

С другой стороны, победа Спартака - и Зенит обходит ЦСКА, выходя на второе место, да ещё и отрываясь на 2 очка, и имея -5 от Спартака за 4 тура. Но при победе ЦСКА отрыв Спартака от второго места будет -4, а не -5.

С третьей стороны ничья - которая с одной стороны позволит Зениту обойти ЦСКА (пусть и на одно очко, а не на два), а с другой приблизит путь и на два очка к Спартаку. Но тогда отрыв Спартака от второго места будет аж целых 6 очков, а не 4 или 5.

27 Апреля 2017 в 16:55

Мне ваша борьба за второе/третье место не интересна)) Насчет Урала судья не прав в том что он Дзюбиньо не удалил за удар соперника исподтишка как бабы.

28 Апреля 2017 в 13:17

Всем выдал по жёлтой, у Емельянова она оказалась второй. Прав он или неправ? Исподтишка - это опять же х.з. Я того матча не видел (только обзор) - не мне судить.

27 Апреля 2017 в 15:52

П.С.: Впрочем, как я уже оговорился, я не увлекаюсь теориями заговора. И никому не советую, так и до шестой палаты "где раньше Наполеон лежал" (с) недалеко. Но желания потроллить оппонента иногда не упускаю. Когда ко мне лезут с "Судья удалил ТРЁХ игроков Урала в матче с Зенитом!!! Позор! Всё проплачено-куплено!" (забывая о том, что основания в общем-то были по каждому эпизоду), у меня как-то собой вырывается: "Давай посмотрим на ситуацию по-другому? Судья обескровил Урал, лишив команду трёх игроков ПЕРЕД матчем со Спартаком (!!!)". Ну вот чем моя теория хуже-то? =)) Но почему-то мои встречные гипотезы не находят отклика, особенно у болел Спартака, не кошерные какие-то... =((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем