Наставник "Фиорентины" Соуза прошлым летом мог возглавить "Зенит"

Агент ФИФА Шандор Варга прокомментировал информацию о возможном сменщике Мирчи Луческу в "Зените".

Ранее сообщалось, что одним из основных кандидатов на место румынского специалиста является главный тренер "Фиорентины" Пауло Соуза.

- Он реально мог возглавить "Зенит" ещё прошлым летом. Пауло был готов ехать в Россию, так что вполне возможно, что Соуза всё-таки окажется в Петербурге, - отметил Варга.

- Почему не сложилось прошлым летом?

- Думаю, "Зенит" не приложил достаточно усилий. Когда я встречался с Соузой прошлым летом, он был готов ехать в Россию. Им ведь ещё и "Рубин" интересовался. К сожалению, в "Фиорентине" сложилась такая ситуация, что руководство не очень любит футбол. Им все равно на первом они или на пятом месте, особой заинтересованности нет. А у Соузы большие амбиции. Он и во время игровой карьеры выигрывал титулы, в том числе Лигу чемпионов. И в тренерской деятельности тоже преуспел. Для него важны амбиции клуба, а название страны его не волнует. Свои тренерские качества он показал в разных странах. Он становился чемпионом в Швейцарии, Венгрии, Израиле.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 17:57

А бестолковый менеджмент Зенита пригласил Луческу. Результат , а точнее отсутствие результата на лицо. И игры как не было, так и нет. Очень надеюсь, что руководство прозреет и летом Соуза сменит румына.

26 Апреля 2017 в 23:55

надеюсь, будет более интересный вариант. Фиорентина особо ничего не показывает

27 Апреля 2017 в 02:33

Например? Только реальный вариант

27 Апреля 2017 в 12:34

понятия не имею)) лично мне нравится Кононов, но не факт, что он сможет работать в топ-клубе

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем