Это вам не "Никитос": Медведев тащит "Ростов" в Лигу Европы

Никита Медведев снова отстоял ворота на ноль и помог "Ростову" сохранить шансы на попадание в еврокубки.

Мидвик в чемпионате России начался с двух встреч. В Москве "Спартак" принимал "Урал", а "Ростов" дома - "Уфу". Команды Ивана Данильянца и Сергея Семака исповедуют оборонительную манеру игры, но в очной встрече ростовчане имели неоспоримое преимущество в виде домашних условий.

Протокол игры  

Форсировать события южане не стали. В первые десять минут игры хозяева толком не перешли на чужую половину поля. Можно было сказать, что уфимцы успешно мешали сопернику играть в свой футбол. Резкие передачи с флангов не проходили, опека подопечных Сергея Богдановича выглядела цепкой.

На двадцать третьей минуте ростовчане добились своего. У хозяев получилась классическая позиционная атака. Нобоа идеально навесил в штрафную на голову Полозу. Александр выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол ворот Беленова. Чуть позже Мевлю пришлось заменять по состоянию здоровья: защитника унесли с поля на носилках и вместо него появился Могилевец.

На тридцать первой минуте "Уфа" едва не отличилась. Безденежных с тринадцати метров пробил по воротам в дальний нижний угол. Казалось, что мяч летит в ворота, но Медведев в шикарном стиле отвёл угрозу от своих владений. "Уфа" также не доиграла первый тайм в идеальном составе по причине повреждения Фатаи.

Гости снова близко подошли к голу на пятьдесят девятой минуте. С левого фланга прошла подача в штрафную "Ростова", Карп с убойной позиции с двух метров расстреливал чужие ворота, мяч полетел под перекладину, но Медведев спас команду в сложной ситуации. На 76 минуте "Уфе" снова не повезло. Засеев бил слёта, мяч с отскоком от газона летел в дальний угол, Медведев смог перевести мяч за ворота.

"Ростов" сохранил минимальное преимущество и выиграл с сухим счётом. Но героем матча стал Медведев, продливший серию без пропущенных голов до 862 минут. До рекордного показателя Руслана Нигматуллина вратарю "Ростова" осталось ровно 77 минут.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 14:13

"Нобоа идеально навесил в штрафную на голову Полозу. Александр выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол ворот Беленова" Какой еще Александр? Автор с Бухаровым его перепутал что ли?? Дмитрий Дмитриевич Полоз

26 Апреля 2017 в 04:15

никатос красава вытесняет армянчика

26 Апреля 2017 в 09:20

он не армянин

25 Апреля 2017 в 23:57

Бабай рулит!

25 Апреля 2017 в 22:26

О чем я и говорил. Не так хорош Джанаев,как единый механизм под названием Ростов. Никому не известный Медведев бьет рекорды.

25 Апреля 2017 в 23:12

У Бердыева не забалуешь. Каждый футболист выполняет свою заданную функцию, заточенную на итоговый результат. Если выпал один - придёт другой и заменит.

25 Апреля 2017 в 22:08

Трудовой матч победный... Мужики хотят снова пошуметь в Европе :) Мы - за!!!

25 Апреля 2017 в 21:56

"..Медведев смог перевести мяч в ворота." - че за?!

25 Апреля 2017 в 21:31

Ростов с победой! И надеюсь на рекорд Медведева.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем