Фернандо принёс "Спартаку" ещё три очка

"Спартак" открывал 25-й тур российской футбольной премьер-лиги и сделал это успешно. Красно-белые не без труда, но обыграл дома "Урал" и как минимум сохранили свой отрыв до следующего тура.

Протокол игры  
25 апреля. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Уже во вторник в российской футбольной премьер-лиге стартовал очередной тур. Лидер турнира "Спартак" принимал "Урал". Красно-белые в субботу были жёстко биты "Ростовом" 0:3 и немного подрастеряли своё преимущество, хотя +7 над вторым ЦСКА всё ещё выглядели существенным заделом. Тем не менее, терять очки вновь подопечным Массимо Карреры никак было нельзя. Что касается "Урала", то в РФПЛ команда борется лишь за своё доброе имя, а вот реальная турнирная задача у команды в кубке страны, где вскоре предстоит финал против "Локомотива".

Обе команды подошли к матчу с серьёзными кадровыми проблемами. У "Спартака" от травм продолжали восстанавливаться Луис Адриано и Зе Луиш. Вдобавок ко всему Денис Глушаков получил первую в карьере красную карточку и пропускал игру. У "Урала" из-за дисквалификаций выбыли сразу трое футболистов: Эрик Бикфалви, Роман Павлюченко и Роман Емельянов.

Хозяева начали матч с преимуществом, спартаковцы сразу забрали мяч и стали искать бреши в обороне соперника. Уже в дебюте красно-белые обязаны были открывать счёт, когда после навеса Зобнина слева Попов в касание с угла вратарской, но умудрился промахнуться мимо цели. Подопечные Карреры продолжали атаковать, но моментов не возникало. По истечении пятнадцати минут партнёрам решил помочь Джикия, но пальнул издали мимо цели.

Вскоре после этого вновь момент упустил Попов. Болгарин пробил из-за пределов поля, но вновь не попал в створ. И всё же спартаковцы смогли своё преимущество конвертировать в гол. В средине первого тайма Промес с левого угла штрафной сделал передачу в центр на Фернандо, который решился на дальний выстрел. Мяч, пущенный бразильцем, задел Балажица и изменил направление, чем смутил Заболотного. Спасти голкипер свои ворота не смог.

Радость спартаковцев могла быть недолгой. "Урал" отодвинул игру от своих ворот, заработал пару угловых, и после одной из подач Табидзе пробил в упор, но точно в Реброва. В целом, это был лишь эпизод. Красно-белые продолжали владеть инициативой, шли вперёд. Мельгарехо даже забил, но из офсайда, который, судя по повтору, скорее был. Старался Промес, но его передачи не доходили до цели. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Спартака".

"Урал" сдаваться не собирался, в перерыве вместо защитника Динга вышел нападающий Манучарян. Однако характер матча не менялся, инициативой владел "Спартак", но моментов и даже опасных подходов к воротам Заболотного толком не было. Шанс возник на 55-й минуте, когда после длинной передачи Мельгарехо оказался один на углу штрафной и пытался перебросить вышедшего из ворот вратаря, но в створ не попал. Вскоре со штрафного Фернандо пробил в нижний угол, но Заболотный выручил команду.

Время шло, а на поле ничего толком не менялось. Все атаки "Спартака" опасными не были. Потенциально же острые действия, как правило, губил Мельгарехо. Парагваец то делал неточные передачи, то не добегал. При этом оборона красно-белях действовала надёжно, не позволяя уральцам ничего создать.

Шанс у "Урала" был минут за восемнадцать минут до конца. Гости заработали потенциально опасный штрафной на левом фланге, но защитники с Ребровым с навесом справились. Почти тут же шанс удвоить преимущество был у Ананидзе. Грузин вошёл в штрафную и бил в дальний угол, но Заболотный вытянулся в струнку и спас ворота. Тут же красно-белые здорово убежали в контратаку, Промес слева простреливал в центр, но Мельгарехо не смог поставить ногу.

В конце матча "Спартак" прижался к своим воротам, отдав уральцам мяч. Гости его катали вдоль и поперёк поля, но москвичи старались действовать внимательно, не давая шансов сопернику бить. Какие-то моменты уральцы могли создавать лишь после стандартов, а нарушений правил хватало. Но и в этих случаях спартаковцы действовали внимательно, снимая все. В компенсированное время Промес пытался все решить, но его удар с левого края Заболотный парировал.

В итоге, "Спартак" удержал преимущество и одержал очередную победу. Красно-белые как минимум сохранили свой задел после очередного тура.  

В следующем туре РФПЛ ждёт суперматч. "Спартак" сыграет с одним из главных преследователей ЦСКА в гостях. Что касается "Урала", то "шмели" съездят в Грозный в гости к "Тереку", но явно думая о предстоящем финале Кубка России.    

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 10:53

Гол с отскока и незабитый гол Уралом в упор, ибо мяч чудом попал в Реброва... Вся суть чемпионства Спартака.

26 Апреля 2017 в 11:44

Суть в том, что если бы нужно было - забили бы ещё :)

26 Апреля 2017 в 13:34

если бы, да кабы... Это суть всех фанатов Спартака)

26 Апреля 2017 в 14:05

Смотри таблицу )

26 Апреля 2017 в 00:05

Че вот за люди. Такое чувство вменяемости нет вас." У Урала не было 3ех игроков"_ типо вот если бы ОНИ были вот не взять Спартаку победу. Игроки же величайшие в3ем матч выигрывали. А то что унас 2 центр напов и основного полузащитника нет этттт тааак не помогло бы . Купите себе мозг Васьки. И логики чуток

26 Апреля 2017 в 00:20

Шёл бы опохмелился, эксперт.

26 Апреля 2017 в 00:52

Да я т внорме это вот некоторым болтунам глицинчика надо попить. Для мозга

26 Апреля 2017 в 00:53

Блин ну это хоть не удаляйте. Ни чего же не пишу запретного))

26 Апреля 2017 в 07:09

Админы тут тайно за Зенит топят.Стесняются сознаться и скрывают свои симпатии.) Обычно зенитовский мат они не удаляют,а колкие,но цензурные замечания очень часто.)

26 Апреля 2017 в 07:07

Не обращай внимание.Это сын офицера пишет.)

26 Апреля 2017 в 15:32

))да походу сын прапора. Чувство юмора на уровне класса 5_6.

26 Апреля 2017 в 08:22

Я не против. А ты завязывай боярышник глушить, шахни гуляша спортаковского.

27 Апреля 2017 в 21:17

Оооо овсаед пошутил. Тебе и глицин не поможет тебе надо голову менять как лампочку. Мои комменты удаляют но я тя один фиг достану г..но.

28 Апреля 2017 в 08:11

Достанешь ты соплю из носа боец диванный. Орфографию в школе изучал бы лучше. Поросенок, ты не глуши боярышник, на гуляш наседай.

25 Апреля 2017 в 23:56

Играли до гола. Забили дурака с рикошетом и стали готовиться к матчу с ЦСКА. Ну а Урал без трёх-то игроков основы ничего и не предложил. Шампиёны, ёлы-палы...

25 Апреля 2017 в 23:21

ай атскачылы!

25 Апреля 2017 в 23:23

Весь сезон отскакиваем,так и ОТСКОКОмпионами скоро станем)

26 Апреля 2017 в 00:28

Ага... отскочила аж на чемпионский титул. :D Такому отскоку любой будет рад.

26 Апреля 2017 в 02:23

наверное сегодня двойную порцию гуляша навернул на радостях)

26 Апреля 2017 в 00:54

Везёт сильнейшим. Малыш.

25 Апреля 2017 в 23:03

Слабо в нападении,несмотря даже на то,что матч был спустя 2 дня после предыдущего.Соскучился по разгромным безоговорочным искромётным победам.Понятно,что скорее всего чемпионы,но в сердце 2 занозы-негостеприимные Самара и Ростов и игра Спартака в этих матчах,особенно в Ростове.

25 Апреля 2017 в 23:09

Да Самара, это. .. а вот в Ростове, смотришь с трибуны,а это не картинка по ТВ,и такая тоска,и мысль-сколько на поле шлака..нужно качественное усиление,тройку игроков это

минимум..

25 Апреля 2017 в 23:17

Усиление,конечно нужно,минимум нап.А избавляться от кого?Ведь марку на протяжении всего сезона держат далеко не все.У них яркие моменты с серыми чередуются,случаются провалы.Например,Попов.Если же избавиться от всех,кто не держит марку,останется пол команды)))

25 Апреля 2017 в 23:31

зачем всех, качественные трансферы хотя бы из трех игроков,в придачу к тому что

имеем,а дальше тренер карты в руки. Попов для лавки сойдет,а вот Ещенко, по мне

он безнадежен, да и этот Попов,Мельгарехо. Свои такие же как Попов,тот же Давыд

будет не хуже,лучше нет,но не хуже точно. Играть предстоит на два фронта, без

усиления лучше и не соваться. Там лететь, да еще и в родном чемпе...

26 Апреля 2017 в 08:59

В межсезонье надо продавать Попова и Мельгарехо.Мельгарехо,в случае чего,надо отдать бесплатно.) Попов тоже,по моему-безнадежен."Спартак" это не его команда.А вот Ещенко,да,бывает лажает,но он боец.Такие тоже нужны.)

25 Апреля 2017 в 22:28

Еще один шаг к чемпионству. Кроме одного удара головой в Реброва Урал ничего не создал. Мы смогли победить хорошую, не уступчивую команду без помощи судейства.

25 Апреля 2017 в 23:25

Не забывай, что Урал сегодня был без 3-х основных игроков. Смотри, как бы спортаг сегодня по трусам не получил от уральских бойцов. Честь и хвала Уралу.

25 Апреля 2017 в 23:58

Че нам забывать. Мы без 2ух основных напов и без капитана сегодня раскатали чисто на классе. И даже если их не будет и без них 30 числа вас с газоном сравняем . так что готовь труселя к васкресенью. Получать по ним будете вы .

26 Апреля 2017 в 00:09

Школьник, ты бы хоть слово "воскресенье" научился писать грамотно. Вечно вас рылом куда-то тыкать надо. Газон вы грызть будете под нашим натиском. Поросенок, суши весла, как и свои трусики.

26 Апреля 2017 в 00:25

Ахахаха. Смешной ты. Кем натиск делать будите? Вас ждёт участь бомжей на Открытии Арене.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем