Денис Попов: "Для ЦСКА и "Зенита" чемпионство непринципиально" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов считает, что на данный момент для "армейцев" и "Зенита" просто путёвка в Лигу чемпионов важнее чемпионства, а для "Локомотива" финал Кубка России значимее дерби с ЦСКА.
 
- Интрига в борьбе за чемпионство ещё не умерла. По-любому для победы в Премьер-лиге ЦСКА должен выигрывать все свои матчи и ждать осечек "Спартака" – тяжёлая ситуация. Но я думаю, что для ЦСКА сейчас непринципиально выиграть чемпионат, второе место с путёвкой в Лигу чемпионов "армейцев" полностью устроит. У "Зенита" ситуация такая же, как у ЦСКА – бог с ним с чемпионством, надо попасть в Лигу чемпионов. А вот для "Спартака" выиграть чемпионат принципиально, потому что он его уже давно не выигрывал. По-моему, одно из первых двух мест "Спартак" себе уже обеспечил, задача-минимум им выполнена, но дальше таких шансов на чемпионство у него может и не быть: думаю, в следующем сезоне очухается "Зенит", и всё будет по-другому.
 
- В каком состоянии к матчу против "армейцев" подходит "Локомотив"?
- "Локомотив", я думаю, сейчас думает больше не о ЦСКА, а о финале Кубка, потому что победа 2 мая над "Уралом" – это прямая путёвка в Лигу Европы. В тройке чемпионата "Локо" не будет, в четвёрке, скорее всего, тоже. И какая тогда разница, какое место у них будет по итогам сезона – 5-е, 7-е или 6-е?
 
- Это российская особенность – деление турниров на важные и неважные?
- Да ну почему? Вот смотрите: в субботу "Челси" играл в полуфинале Кубка Англии с "Тоттенхэмом", Азар и Диего Коста вышли в том матче только на замену. Конте чуть-чуть придержал лучших, потому что у "Челси" приоритет в первую очередь быть чемпионом, а не обладателем Кубка. Думаю, и "Локомотив" сделает что-то подобное: конечно, постарается за что-то зацепиться в дерби с ЦСКА, но всё равно всё будет направлено на подготовку ко 2 мая. По крайней мере, я бы так делал, - сказал Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.
ЦСКА и "Локомотив" начнут очный матч 25-го тура РФПЛ на "ВЭБ Арене" 26 апреля в 19:30 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем